Battlefield 2042 12855
Аватар Evernews Evernews

Как EA ищет пути спасения Battlefield 2042: рассказывает Том Хендерсон

23
0
Поделиться
Телеграфировать

В компании пока не очень представляют, что делать с игрой.

Как EA ищет пути спасения Battlefield 2042: рассказывает Том Хендерсон

На прошлой неделе инсайдер Том Хендерсон мельком упомянул: Electronic Arts недовольна результатами Battlefield 2042 и может сделать игру частично бесплатной. Теперь Хендерсон выпустил ролик, подробнее рассказав о происходящем с игрой.

По словам инсайдера, основная проблема разработчиков в том, что они не знают, что делать с Battlefield 2042. Переработка игры в ключе, который понравится фанатам, потребует так много времени и денег, что это, видимо, того не стоит.

  • Пиковый онлайн Battlefield 2042 на всех платформах сейчас в районе 40-50 тысяч человек.
  • Battlefield 2042 вряд ли сделают бесплатной целиком. Просто потому, что такой ход не поймут покупатели: совсем недавно игра продавалась за $60-100.
  • Один из вариантов — сделать бесплатным Battlefield Portal. Но все очень быстро меняется, EA активно тасует варианты.
  • Разработчики изначально допускали, что один из режимов Battlefield 2042 может стать бесплатным. Но предполагалось, что это будет Hazard Zone.
  • Hazard Zone не оправдал надежд. По словам источника в DICE, сейчас онлайн режима не превышает нескольких сотен человек на всех платформах.
  • Аналитики считают, что Hazard Zone это не тот режим, в который игроки будут охотно вкладывать деньги.
  • Единственная разумная альтернатива бесплатному Portal это создание Королевской битвы либо в виде отдельной игры, либо внутри Battlefield 2042.
  • Опрошенные Хендерсоном аналитики считают, что бесплатный Portal это наиболее вероятный вариант.

По словам Хендерсона, пока менеджмент пытается решить, что делать с Battlefield 2042, рядовые разработчики изо всех сил стараются поправить основные проблемы игры. Вероятно, решение будет принято и реализовано до конца года.

Теги: Battlefield 2042, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков