Dark Souls 3 19259
Аватар Evernews Evernews

Сервера всех частей Dark Souls для PC отключили из-за критического эксплойта

17
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики не говорят, когда все починят.

Сервера всех частей Dark Souls для PC отключили из-за критического эксплойта

Утром 23 января сервера трех частей Dark Souls на PC были отключены. Спустя несколько часов разработчики выпустили заявление: мультиплеерный режим выключили из-за критического эксплойта.

О существовании эксплойта стало известно днем ранее. Предполагается, что его отыскал исследователь или исследователи безопасности; об эксплойте сообщили разработчикам, а затем продемонстрировали его публично, чтобы привлечь внимание к проблеме.

Суть эксплойта в следующем: в мультиплеерном режиме хакер может запустить на компьютере игрока произвольный код. Во время демонстрации у игрока, на котором тестировали эксплойт, открылась консоль PowerShell.

Видимо, разработчики Dark Souls считают, что эксплойт может затрагивать только PC-версию игры. Отключать сервера консольных версий пока не стали.

Официальный твиттер Dark Souls
@DarkSoulsGame

PvP-сервера Dark Souls 3, Dark Souls 2 и Dark Souls: Remastered временно отключены, чтобы команда могла изучить недавние сообщения о проблеме с онлайн-сервисами. Приносим извинения за неудобства. PvP-сервера для PlayStation и Xbox продолжат работу.

Разработчики не уточнили, сколько времени может занять расследование. Сейчас эксплойт уже закрыт в фанатском моде Blue Sentinel, помогающем бороться с читерами в Dark Souls 3.

Теги: Dark Souls 3, Dark Souls, Dark Souls 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков