Horizon Forbidden West 11732
Аватар Evernews Evernews

Приключения иностранки: главное из интервью сценаристов Horizon Forbidden West

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Концовка у игры только одна, но возможны варианты.

Приключения иностранки: главное из интервью сценаристов Horizon Forbidden West

Нарратив-директор Horizon Forbidden West Бенджамин МакКоу и старший сценарист Энни Китейн дали большое интервью итальянскому изданию Everyeye.

МакКоу и Китейн поговорили об отношении к Элой на Запретном Западе, коротко обсудили мотивацию персонажа, концовку игры и то, как игрок может на нее повлиять. Вот самые интересные моменты из их рассказа.

Через полгода после финала Horizon Zero Dawn стало ясно — с терраформингом что-то не так. Меняется климат, на мир обрушиваются ужасные бури, появляется та самая красная чума. Элой начинает ее изучать и решает, что надо двигаться на Запад. В начале игры объясняется, как она пришла к этому выводу.

Элой не будут считать мессией. По сути, большую часть игры она проводит в новой стране, где никто не знает о ее подвигах времен Horizon Zero Dawn — здесь она иностранка, которой не стоит доверять. Но Элой постарается завоевать доверие местных жителей.

При встрече с членами племен из первой части не стоит рассчитывать на безусловную любовь. Некоторым членам «старых» племен Элой все равно не нравится.

У Horizon Forbidden West пять столпов: дикая природа; герой-охотник; необычные роботы; племена, формирующие новое общество; тайны древних. Во время прохождения игроки раскроют новые секреты, связанные с прошлым человечества.

Основной акцент в сценарии сделан на эволюцию Элой. Раскрыв тайну своего происхождения, она пытается жить по заветам Элизабет Собек, одновременно стараясь спасти весь мир.

Чем дальше на Запад тем опаснее машины. Их возрастающая мощь это следствие неполадок ГЕФЕСТА, продолжающего действовать.

Мы пока не знаем, будет ли Регалла главным антагонистом игры. Разработчики готовы подтвердить, что она стремится уничтожить племя Карха и представляет серьезную опасность, но больше ничего сказать не могут. Элой встретится с Регаллой несколько раз, угрозы, связанные с ней, могут принимать разные формы.

У Horizon Forbidden West один финал: разработчики обещают, что концовка будет «мощной и впечатляющей». В зависимости от решений игрока и персонажей, с которыми Элой активно проводила время, финал может немного меняться.

И еще кое-что

  • Сайленс дал Регалле возможность управлять машинами, но вообще он действует в своих интересах — это лишь часть плана.
  • Время прохождения игры — примерно такое же, как у первой части. Возможно, чуть больше.
  • Игрокам как минимум дважды придется принимать решения с огромными последствиями.
  • Побочные задания станут интереснее и глубже.

Horizon Forbidden West выйдет на PlayStation 4 и PlayStation 5 18 февраля 2022 года.

Теги: Horizon Forbidden West, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков