Джек Ричер 30940
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Что посмотреть: топ-15 фильмов и сериалов февраля

3
2
Поделиться
Телеграфировать
Скорее бы закончилась эта зима. Проснулся сегодня именно с этой мыслью в голове. Благо за окном февраль. А значит — весна близко.
Что посмотреть: топ-15 фильмов и сериалов февраля

Мечтаем о солнце и смотрим, как Джей Ло ищет себе мужа, а Зои Кравитц воюет с умной колонкой. В сериалах всё ещё интереснее: Анна Сорокина ворует миллионы, Памела Андерсон делится хоум-видео, а викинги завоёвывают новые земли.

Падение Луны

3 февраля

Начнём с того, что режиссёром картины стал Роланд Эммерих. Если вы всё ещё путаетесь в именах, то именно Эммерих стоит за такими «катастрофическими» картинами, как «День независимости», «Послезавтра» и «2012». Неудивительно, что он решил продолжить свой марш по концам света и снять кое-что новенькое. В этот раз основная угроза — сошедшая с орбиты Луна, которая вот-вот размажет людишек по тектоническим плитам.

Трейлер показался мне слишком весёлым для научной фантастики и слишком фэнтезийным для обычной комедии. Совсем скоро узнаем, что из этого выйдет и спасёт ли ситуацию прекрасно выглядящая в свои 55 лет Холли Берри.

5.6
Падение Луны
По неизвестной причине Луна вдруг сходит с орбиты и идёт на столкновение с Землёй, что провоцирует множественные катаклизмы.

Первый встречный

10 февраля

Раз уж разговор зашёл о прекрасном, то в «Первом встречном» главную роль играет не менее сногсшибательная Джей Ло, забывшая, как стареть. В фильме она будет петь, отлично выглядеть и искать счастье. Помогать ей в этом будет Оуэн Уилсон. Его герой — учитель математики, скромняга и тот самый парень в клетчатой рубашке, которому повезло попасть во влажную фантазию любого миллениала.

А именно — жениться на кумире миллионов. К сожалению, трейлер снят по последнему писку голливудского бабблгама [без обид], поэтому тележка сюжетных козырей переворачивается уже к концу второй минуты и не оставляет ни единой надежды на то, что эта история сможет нас удивить.

1.0
Первый встречный
Поп-дива Кэт Вальдез и ее жених Бастиан — самая обсуждаемая пара года, миллионы людей следят за каждым их шагом в прямом эфире. Но за секунду до того, как связать себя узами брака с любимым на глазах у толпы фанатов, Кэт узнает, что он ей изменил. Пока весь ее мир рушится, Кэт встречается взглядами с незнакомцем, простым учителем математики, случайно попавшим на концерт, и принимает самое безумное решение — выйти замуж за него.

Смерть на Ниле

10 февраля

Галь Гадот восходит к вершине своего актёрского Эвереста. Контракты сыплются, фанбаза нарастает, а супергероика разбавляется криминальными экшенами. В этот раз — «Смерть на Ниле» с величайшим Кеннетом Брана (Златопуст Локонс и Андрей Сатор в одном лице) в режиссёрском кресле.

У Браны, судя по «Убийству в Восточном экспрессе», отлично получаются загадочные убийства в шикарных, но замкнутых пространствах. В этот раз, правда, это не поезд, а лайнер. Но суть одна. В какой-то момент количество трупов превысит число здравомыслящих путешественников. В бедламе будет разбираться сам Эркюль Пуаро, к образу которого и впрямь не зарастёт режиссёрская тропа.

5.3
Смерть на Ниле
На этот раз необходимость расследовать загадочное убийство, отвлекаясь от собственного отдыха, настигает Пуаро на борту роскошного круизного парохода, следующего вдоль по Нилу.

Анчартед: На картах не значится

10 февраля

К адаптациям игровых вселенных стоит подходить максимально трепетно и осторожно. Иначе можно сильно рассердить или, того хуже, обидеть в два раза больше людей, чем обычно. Сейчас, впрочем, у «Анчартеда» всё хорошо. Трейлеры красивые, а лицо Тома Холланда не успело надоесть. Даже при том, что во всех фильмах, что я видел, он, кажется, играет самого себя.

Но главное другое. Как вы могли заметить из трейлера, Нейт в фильме очень молод. А это значит, события киношного «Анчартеда» станут одним большим приквелом к играм. Отличный задел под трилогию или, упаси Господи, мультивселенную.

7.4
Анчартед: На картах не значится
Нейтан Дрейк и Виктор «Салли» Салливан, два искателя приключений, отправляются на поиски величайшего сокровища мира. Кроме того, они надеются найти улики, которые приведут их к давно потерянному брату Нейтана.

Kimi

10 февраля

Зои Кравиц сидит в локдауне, наслаждается агорафобией и случайно становится свидетелем чего-то очень страшного и противозаконного. Как донести до мира свою правоту и убедить в том, что не сходишь с ума? Для начала — выйти из дома. Однако принудительная социализация оказывается меньшей из всех проблем.

Фильм своим названием, кстати, обязан виртуальной помощнице по имени Kimi. Именно она неустанно слушает и по первому требованию исполняет любые желания. Далеко ли нам до восстания машин и правда ли нас постоянно подслушивают, расскажет Kimi.

6.5
Кими
Энджела страдает боязнью открытых пространств, что усугубляется всеобщим локдауном, поэтому работает из дома. В её обязанности входит обработка ошибочных ответов модного голосового помощника Кими, и на одной записи девушка слышит явные звуки борьбы. Обработав аудиофайл, Энджела получает доказательства насилия над женщиной и решает копнуть глубже — просит коллегу помочь ей раздобыть другие записи умной колонки пользовательницы.

Пламенное сердце

17 февраля

Ни один мой список не обходится без яркой и милой анимации. Как раз для тех, у кого дома тоже живут другие люди, не желающие в десятый раз пересматривать «Чужого». «Пламенное сердце» — классическая добрая история, которой позавидует любой «Мальчик в девочке».

Так как по законам вселенной мультфильма девочки ни в коем разе не могут быть пожарниками, Джорджия решается на опрометчивый и не работающей нигде, кроме комедий, поступок: переодеться в парня и исполнить мечту всей жизни. На забавные казусы двойной жизни и голый собачий зад было приятно смотреть даже в трейлере. Мультик, думаю, будет ещё лучше.

7.0
Пламенное сердце
С самого детства у Джорджии Нолан была только одна мечта: стать пожарным, как ее папа! К сожалению, законы того времени не оставляли шанса этой мечте осуществиться.Но когда в городе стали один за другим пропадать пожарные, а таинственные пожары — сжигать дотла городские театры, Джорджиа поняла: вот она, ее возможность! Переодевшись в «Джо», неуклюжего парня с усиками, она присоединяется к команде пожарных-добровольцев, которым поручено остановить загадочного поджигателя.Джорджии придется здорово постараться, чтобы ее не раскрыли, особенно учитывая, что возглавляет рискованное расследование ее отец.

Техасская резня бензопилой

18 февраля

Прямое продолжение слэшера 1974 года. Следуя негласным законам жанра, выживший в первой части персонаж (а это Салли Хардэсти) отправится за вендеттой, сатисфакцией и личным рукоприкладством. Поможет ей в этом милая и наивная группа людей, которые по счастливой (нет) случайности решили приехать в самый заброшенный город планеты, сломать самую непримечательную стену дома и разбудить самое страшенное в мире зло.

7.0
Техасская резня бензопилой
Почти полвека прошло с тех пор, как пять молодых людей подверглись нападению маньяка с бензопилой неподалёку от города Остин в Техасе. Убийцу так и не нашли, а единственная выжившая в той бойне, Салли Хардести, больше не общалась с прессой.Очередная компания молодёжи приезжает в маленький город-призрак Харлоу, чтобы распродать его здания с аукциона и восстановить заброшенное место. Но по прибытии выясняется, что в одном доме, бывшем приюте, всё ещё живёт его пожилая сотрудница, а с ней — её великовозрастный воспитанник. Смерть старушки от сердечного приступа провоцирует его снова надеть кожаную маску, взять в руки любимую бензопилу и максимально сократить количество незваных гостей.

Лулу и Бриггс

23 февраля

«Лучший комедийный дуэт года», говорится в трейлере, и я не смею спорить. Ведь по крайней мере один из главных героев достоин не только внимания, но и смеха. Я, естественно, имею в виду собаку. Ченинг Татум тоже выглядит неплохо. Особенно на фоне череды второстепенных ролей и вышедшего сто лет назад фильма, где он сыграл главную роль («Супер Майк XXL» 2015 года).

В остальном же это пусть и типичный, но очень тёплый бадди-муви про собаку, человека и их общую историю, если и вызывающую слёзы, то только от счастья.

7.4
Лулу и Бриггс
Бриггс вместе с овчаркой погибшего друга отправляются в путешествие по Тихоокеанскому побережью на похороны хозяина собаки.

Пэм и Томми

2 февраля

Себастиан Стэн — мой любимый актёр. Вы его точно помните по роли Зимнего Солдата и вряд ли по фильму «Тоня против всех». Актёр нишевый, но талантливый. В этот раз ему досталась роль великого Томми Ли в сериале про отношения с Памелой Андерсон. Начало нетривиальное: всплывшие личные материалы пикантного содержания становятся причиной самого горячего и обсуждаемого скандала 1995 года.

Задорный байопик в деталях расскажет о том, что случилось и кто во всём виноват.

5.5
Пэм и Томми
История отношений Памелы Андерсон и Томми Ли.

Джек Ричер

4 февраля

Фанаты творчества Ли Чайлда много лет негодовали: в романах Джек Ричер описан как здоровенный облом, а в экранизациях его играет Том Круз, человек достаточно скромных габаритов. Но в сериале Amazon все сделали правильно: титульная роль досталась огромному Алану Ритчсону.

Литературной основой шоу стал самый первый роман Чайлда. Ричер, много лет служивший в военной полиции, уходит на гражданку и пускается в путешествие по стране, сражаясь с преступностью с помощью мощных кулаков и острого ума.

8.7
Джек Ричер
Джек Ричер, бывший майор военной полиции, посещает небольшой городок, где его арестовывают по подозрению в убийстве борца с коррупцией. Когда местная полиция понимает, что этот здоровяк с опасной внешностью совсем не тот, кого они ищут, ему предлагают сотрудничество в поиске настоящих убийц.

Изобретая Анну

11 февраля

Весь сериал — чистая правда. Кроме тех частей, что оказались полной ложью. Отделять зёрна от плевел будем в компании Анны Сорокиной, о которой вы могли слышать из криминальных сводок. В 2019 году девушку, выдававшую себя за богатую наследницу, арестовали за мошенничество, но уже в 2021 выпустили.

История милой обманщицы показалась всем настолько интересной, что помимо статьи в New York Magazine, про Сорокину и её тягу к красивой жизни сняли мини-сериал. Netflix, кстати, уже выплатили ей за это целых 320 тысяч долларов.

5.5
Изобретая Анну
Анна Делви, также известная как Анна Сорокина, под видом наследницы богатой немецкой семьи проникает в высшее общество Нью-Йорка.

Разделение

18 февраля

Отделяйте личную жизнь от профессиональной, говорят они, и не позволяйте эмоциям влиять на вашу работу. В «Разделении» к этому моменту решили подойти творчески: воспоминания бытовые теперь никак не смешиваются с рабочими. Днём вы трудолюбивый клерк в опенспейсе, а вечером — беззаботный холостяк. Звучит, как сказочная утопия, но в тегах триллер и драма, а в трейлере загадочная музыка.

Станет ли «Разделение» многосерийным спин-оффом «Чёрного зеркала», и узнает ли главный герой Марк своего лучшего друга, можно будет узнать уже скоро. 18 февраля выйдут сразу первые три серии.

9.3
Разделение
Руководство компании Lumon Industries придумало новый способ контролировать повседневную деятельность своих сотрудников — «процедуру разделения», отделяющую рабочие воспоминания от обычных. Марк соглашается на процедуру, но вскоре начинает сомневаться в правильности своего выбора.

Шоу Чашека!

18 февраля

Сначала «Кастлвания», потом «Аркейн», а теперь вот The Cuphead Show. Любители видеоигр ликуют, Netflix радуется, количество подписок растёт. Ведь теперь самая стилизованная игра последних лет превратится в магический и полный чудес мюзикл с поющими чашками.

В сериале обещают показать знакомых персонажей и чуть больше подробностей, чем в игре. Оно и неудивительно. Теперь для приключений по Острову Чернильниц у Чашека и его брата Магмэна будет целых 10 серий. Они отправятся в казино, привлекут внимание Дьявола и поставят на кон свои души.

7.7
Шоу Капхэда!
О злоключениях импульсивного Капхэда и его осторожного брата Магмена.

Викинги: Вальхалла

25 февраля

Ещё до выхода сериала Netflix подтвердили, что планируют выпустить целых 3 сезона, по 8 серий в каждом. Сюжетно «Вальхалла» станет прямым продолжением оригинальных «Викингов» и расскажет истории уже совсем других воинов. Теперь всё внимание сосредоточится на Лейфе Эрикссоне, его сестре Фрёйдис Эриксдоттир и принце Харальде Суровом. Советую ознакомиться с их биографиями на Википедии. Занятное чтиво.

Создатели обещают, что «Викингов» для понимания происходящих в «Вальхалле» событий смотреть совсем не обязательно.

5.8
Викинги: Вальхалла
Сериал рассказывает о периоде, включающем в себя последнюю попытку викингов завоевать Англию, путешествие выросшего Лейфа Эрикссона на запад, в Америку, а также драматическую историю любви, вражды и мести на фоне распространения христианства среди викингов.

Super Pumped: Битва за Uber

27 февраля

Сериал основан на книге Майка Айзека «Super Pumped» и расскажет о появлении компании Uber. Немного полистав статьи Майка, я отметил для себя огромное количество пикантных подробностей: там и судебные иски, и печальные условия труда, и внутренние распри, и покрывательство, и ложь, и много чего ещё. Звучит многообещающе. А после трейлера в лучших традициях «Волка с Уолл-стрит» становится только интересней.

Достанется и Apple с их скандалом вокруг удаления приложения из магазина.

6.0
На взводе: Битва за Uber
История компании UBER, запустившей приложение по заказу такси и еды, которым пользуются во многих странах.
По новым сезонам в феврале не густо. Радует только то, что наконец выходит 4 сезон «Убивая Еву».


  • Мой сын — супергерой, 2 сезон (1 февраля)
  • Воспитанные волками, 2 сезон (3 февраля)
  • Куколка, 2 сезон (11 февраля)
  • Удивительная миссис Мейзел, 4 сезон (18 февраля)
  • Убивая Еву, 4 сезон (27 февраля)
  • Все к лучшему, 5 сезон (28 февраля)
Теги: Джек Ричер, Техасская резня бензопилой , Кими , Лулу и Бриггс , Изобретая Анну, Первый встречный , На взводе: Битва за Uber, Викинги: Вальхалла, Шоу Капхэда!, Разделение, Пламенное сердце , Смерть на Ниле, Падение Луны , Пэм и Томми, Анчартед: На картах не значится, Сериалы, Фильмы, Годнота, Креатив
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика