Intel 24780
Аватар Evernews Evernews

Intel готовится показать свой первый ASIC-майнер для добычи биткоинов

1
0
Поделиться
Телеграфировать

С энергопотреблением у устройства, видимо, все очень хорошо.

Intel готовится показать свой первый ASIC-майнер для добычи биткоинов

Intel готовится представить публике своей первый ASIC-майнер для добычи биткоинов, обратили внимание в Tom's Hardware. Устройство — видимо, под названием Bonanza Mine — будет показано на конференции International Solid-State Circuits Conference.

Судя по программе конференции, Intel презентует чрезвычайно энергоэффективное устройство, работающее со сверхнизким напряжением. Никаких других характеристик майнера не приводится.

Первый патент, который можно связать с майнингом криптовалют, Intel оформила еще в 2018 году. Тогда компания запатентовала оптимизированный криптоалгоритм SHA-256, предназначенный для высокопроизводительного майнинга биткоинов.

Мы пока не знаем, останется ли майнер Intel исследовательским проектом или компания планирует конкурировать с производителями ASIC-майнеров. Презентация Intel на ISSCC пройдет 23 февраля.

Примечательно, что сейчас Intel готовит к запуску линейку собственных видеокарт, с помощью которых тоже можно добывать криптовалюты. Правда, на GPU добывают не биткоины; как правило, речь идет об Ethereum.

Теги: Intel, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков