Игры 4541
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Apple не собирается запускать метавселенную в духе Meta

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Гарнитура компании в первую очередь заточена под игры и общение.

СМИ: Apple не собирается запускать метавселенную в духе Meta

Предполагается, что в 2022 году Apple выпустит гарнитуру виртуальной/дополненной реальности. Компания Meta, бывший Facebook, планирует построить на базе своих VR-гарнитур метавселенную. У Apple, утверждает журналист Bloomberg Марк Гурман, таких планов нет.

На самом деле, пишет Гурман, концепция метавселенной Apple сейчас вообще не интересует. Если в Meta считают, что гарнитура может использоваться на протяжении всего дня, то Apple делает ставку на временное использование.

Марк Гурман
журналист

Я буду шокирован, если во время презентации гарнитуры Apple со сцены прозвучит слово метавселенная. Мне довольно ясно дали понять, что идея полноценных виртуальных миров, в которых могут спрятаться пользователи — примерно так будущее представляет себе Meta — для Apple под запретом.

Гарнитура Apple, продолжает Гурман, в первую очередь заточена под потребление контента, общение и игры.

Настоящим приоритетом компании журналист называет гарнитуру дополненной реальности. Ее можно носить весь день, совмещая виртуальные образы с изображениями реального мира, а не уводя пользователя в виртуальный мир.

Предполагается, что первая AR/VR гарнитура Apple будет производительной, но дорогой — порядка $3000. Официально Apple не рассказывала о характеристиках такого устройства.

Теги: Игры, Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков