Days Gone 7801
Аватар Evernews Evernews

Креативный директор Days Gone: наша игра тоже разошлась тиражом свыше 8 миллионов копий

48
0
Поделиться
Телеграфировать

Менеджеры студии якобы всегда называли такой результат низким.

Креативный директор Days Gone: наша игра тоже разошлась тиражом свыше 8 миллионов копий

Студия Sucker Punch Productions сообщила, что продажи эксклюзива PlayStation Ghost of Tsushima превысили 8 миллионов копий. На объявление отреагировал Джефф Гросс, креативный директор Days Gone — еще одного эксклюзива PlayStation, в свое время получившего довольно низкие оценки.

У себя в твиттере Гросс пишет, что его игра тоже разошлась тиражом свыше 8 миллионов копий. Однако менеджеры студии, утверждает Джефф, всегда давали понять, что этот результат не слишком хорош.

Джефф Росс
креативный директор Days Gone

К моменту, когда я ушел из Sony, Days Gone уже полтора года (и месяц) как вышла. Продажи превысили 8 миллионов копий. С тех пор они выросли еще сильнее, плюс был продан миллион+ копий в Steam. Но местный студийный менеджмент всегда давали нам понять, что это большое разочарование.

Ведущие разработчики игры не в первый раз высказываются о недовольстве, которое Days Gone вызывала у Sony. Весной 2021 года Джон Гарвин, второй креативный директор Days Gone, связал свой уход из Sony с низким рейтингом игры.

Джон Гарвин
креативный директор Days Gone

Рейтинг на Metacritic значит все — таков мир Sony. Если вы креативный директор франшизы и ваша игра получает в районе 70 [баллов из 100 на Metacritic], то вам не слишком-то долго осталось работать креативным директором этой франшизы.

Предполагается, что у Ghost of Tsushima, получившей 83 балла из 100 на Metacritic, в разработке сейчас находится сиквел. У Days Gone продолжения, видимо, не будет.

Теги: Days Gone, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков