Halo: Infinite 5777
Аватар Evernews Evernews

Activision судится с продавцами читов для Call of Duty, Titanfall и Halo Infinite

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания надеется добиться прекращения распространения читов и получить компенсацию.

Activision судится с продавцами читов для Call of Duty, Titanfall и Halo Infinite

Холдинг Activision Blizzard подал в суд иск против ресурса EngineOwning, занимающегося распространением читов по подписной модели. Хотя в документах EngineOwning называется «немецким бизнесом», иск подан в калифорнийский суд.

Клиенты EngineOwning получают читы для множества игр. Среди них есть COD Warzone и еще несколько частей Call of Duty, а также Halo Infinite, Overwatch, Titanfall 2, несколько игр серии Battlefield.

Подписчикам предлагают воллхаки, аимботы, различные системы для обхода античит-защиты и другие решения, влияющие на геймплей. Месячная подписка на читы для Halo Infinite, например, обойдется в 15 евро.

В своем иске Activision требует прекратить распространение читов. Также холдинг требует передать ему всю прибыль, полученную от продажи читов, или компенсацию в размере до $2500 за каждое нарушение прав компании.

Примечательно, что сейчас EngineOwning не продает читы для Call of Duty Vanguard, защищенной новым античитом Ricochet. Читы для COD Warzone, Modern Warfare и нескольких частей Black Ops находятся в свободной продаже.

Теги: Halo: Infinite, Call of Duty: Vanguard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков