Сорвиголова 16337
Аватар Evernews Evernews

«Сорвиголова» как часть канона: Винсент Д'Онофрио рассказал о возвращении Кингпина

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Еще год назад актер не знал о своем возвращении.

«Сорвиголова» как часть канона: Винсент ДОнофрио рассказал о возвращении Кингпина

Сериал «Соколиный Глаз» ввел в киновселенную Marvel Кингпина: Уилсона Фиска, как и в сериале «Сорвиголова», снова играет Винсент Д'Онофрио. К финалу первого сезона актер дал несколько интервью, рассказав о возвращении к роли и новой версии своего персонажа.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Ввести Кингпина в киновселенную Marvel решили довольно поздно. Сам Винсент Д'Онофрио узнал об этом в начале 2021 года, менее чем за год до премьеры сериала — когда с ним на связь вышел руководитель Marvel Studios Кевин Файги.

«Новый» Фиск — тот же самый, что и в «Сорвиголове». В киновселенной Marvel Кингпин стал сильнее и крепче, теперь он способен пережить более серьезные травмы, но суть персонажа осталась прежней.

Винсент Д'Онофрио
актер

В плане физической силы он явно отличается [от персонажа «Сорвиголовы»]. Он стал больше, а кто-то может сказать, что и лучше. Больше напоминает персонажа из комиксов.

После отката щелчка Таноса Кингпин потерял часть своего королевства. События «Соколиного Глаза» связаны с тем, как Кингпин пытается вернуть контроль над Нью-Йорком — он по-прежнему считает город своим.

А вот еще история
Конец или начало: чем кончился «Соколиный Глаз»

«Сорвиголова» останется частью канона, но не на сто процентов. В Marvel очень стараются, чтобы сериал был каноничен по отношению к событиям киновселенной, однако это возможно не всегда.

Винсент Д'Онофрио
актер

Мой подход такой: произошел скачок, все вернулись, эмоционально и в плане личности ничего не поменялось. Я играю его точно так же, как в «Сорвиголове».

Винсент поучаствовал в подборе одежды для Кингпина и надеется, что его выбор понравился зрителям. С Marvel никаких проблем не возникло, студия была очень открыта для сотрудничества.

Появление Д'Онофрио на съемках держали в секрете. Пришлось, например, носить черный плащ на съемочной площадке; впечатление было такое, будто там разгуливает Дарт Вейдер.

Винсент Д'Онофрио
актер

Или словно это Смерть в черном плаще и капюшоне снимает кино. Но это часть веселья.

Актеры Marvel очень осторожны даже в личных разговорах. Например, когда от Кевина Файги Д'Онофрио узнал, что в киновселенной появится его товарищ Чарли Кокс — он сыграл Сорвиголову в «Нет пути домой», — они с Чарли созвонились и долго болтали, но в разговоре не упоминался «Соколиный Глаз».

А когда в «Соколином Глазе» показали Д'Онофрио в образе Кингпина, друзья созвонились снова — и опять болтали два часа.

Д'Онофрио не говорит, выжил ли Кингпин, и утверждает, что не знаком с дальнейшими планами Marvel. Но из реплик актера можно предположить, что он еще появится в киновселенной Marvel.

Винсент Д'Онофрио
актер

На самом деле я очень мало знаю, но это нормально.

О появлении Чарли Кокса в одном из новых проектов Marvel пока тоже не рассказывали.

Теги: Сорвиголова, Соколиный Глаз, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков