King's man: Начало 19370
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Что посмотреть: топ-9 фильмов и сериалов января

7
0
Поделиться
Телеграфировать
С Новым годом! Пока вы отдыхаете, индустрия фильмов и сериалов начинает медленно просыпаться.
Что посмотреть: топ-9 фильмов и сериалов января

Поэтому в январе смотрим Хогвартский «голубой огонёк», приквел к «King’s Man» и новый «Крик». С сериалами всё не так просто. С одной стороны у нас ожидаемо уморительный «Как я встретила вашего папу», с другой - неоднозначный спин-офф про Миротворца.

Возвращение в Хогвартс

1 января

Я ждал! Двадцать лет ждал! В Азкабане!

Новый год не мог начаться ещё лучше. И пусть «Возвращение» - это не полноценный фильм, а лишь одна большая встреча актёров, снова собравшихся в стенах [декорациях] Хогвартса. Тут вам и повзрослевшие студенты, и постаревшие профессора. И убийственная доза ностальгии.

Печалит, однако, тот факт, что создателя самой вселенной - Джоан Роулинг - на встречу не позвали и обошлись архивными кадрами. Такие дела.

8.2
Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс
Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон встретятся со своими коллегами и впервые за долгие годы окажутся в стенах Хогвартса.

Звёздный разум

6 января

Отечественная научная фантастика с тривиальным для жанра концептом: на Земле становится невозможно жить из-за опасного вируса. Поэтому специально обученная команда летит навстречу неизвестности с целью найти землянам новую планету. Но, как это обычно бывает, в космосе есть кое-что пострашней чёрных дыр.

Трейлер, конечно, снят по всем законам эпичности: риторические вопросы, резкое затемнение и загадочные лица. Выйдет ли фильм таким же классным, узнаем совсем скоро.

6.5
Звездный разум
В недалеком будущем вирус, поразивший биосферу, грозит скорой гибелью всему живому на Земле. Космическая миссия отправляется на далекую планету, чтобы создать для людей новый дом в космосе. Однако там космонавтов ждет столкновение с чем-то непостижимым, имеющим на планету собственные планы.

Монстры на каникулах: Трансформания

13 января

В «Трансформании» нас ждёт полуторачасовая умора, основная идея которой - превращение монстров в людей, а людей, собственно, в монстров. Концепт, если честно, потрясающий. Можно будет полюбоваться на Мэйвис, не-вампира Драка, отлично выглядящего в своей человеческой форме Фрэнка и попытки весёлой компании найти антидот. Ведь если они не успеют вовремя, то останутся такими навсегда.

8.1
Монстры на каникулах: Трансформания
Все смешалось в отеле «Трансильвания»: таинственное изобретение Ван Хельсинга, «монстрифицирующий луч», ломается и случайно превращает Дракулу и его приятелей в людей, а Джонни — наоборот, в монстра. Лишенные своих способностей и привычного облика Драк с друзьями и Джонни, с неожиданным удовольствием раскрывающий свою монстрическую сущность, отправляются в кругосветное путешествие на поиски средства от трансформании. И, конечно, им не обойтись без помощи Мэвис, пока не стало слишком поздно и они не свели друг друга с ума.

Крик

13 января

В наш цифровой век утечек и сливов у нового «Крика» получилось сохранить все свои тайны. Мы знаем лишь то, что в своеобразном перезапуске франшизы Сидни вернётся в Вудсборо и столкнётся со старым врагом. Ну и то, что умрёт много людей. Как можно заметить по трейлеру, «Крик» 2022 отличается предельно мрачной атмосферой и больше походит на триллер, чем на классический ужастик. Интересным можно назвать и слоган фильма: это всегда тот, кого ты знаешь. Тут нас, похоже, ждёт плот-твист года.
6.8
Крик
Женщина возвращается в свой родной город, чтобы выяснить, кто совершил серию ужасных преступлений.

King’s Man: Начало

13 января

Первый парашют, очень длинноволосый Распутин и зарождение организации «Кингсман». За всеми этими модными костюмами и танцевальными драками даже забываешь, что события фильма перенесут нас во времена Первой Мировой Войны. Из приквела мы узнаем, кто стоит в истоках шпионской службы, откуда взялось название и чем они там вообще занимались.

В отличие от всех других фильмов про войну, у нового «Кингсмана» получилось сохранить свою уникальную пижонскую атмосферу, что умело балансирует между юмором и трагедией.

6.4
King's man: Начало
«Kingsman» — организация супершпионов, действующая на благо человечества вдали от любопытных глаз. И один из первых и самых талантливых оперативников в истории организации — Конрад, молодой и наглый сын герцога Оксфордского. Как и многие его друзья он мечтал служить на благо Англии, но в итоге оказался втянутым в тайный мир шпионов и убийц.

Код 355

20 января

Джессика Честейн и Пенелопа Крус в супершпионской драме про группу женщин, решивших остановить конец света. Замах серьёзный, да. Ну а как ещё. В мире Джеймс Бондов, Кингсманов и всяких там агентов Арчеров надо метить сразу в высшую лигу. Помимо здравого экшена, создатели обещают серьёзные бэкстори и отлично прописанных персонажей. Каждая шпионка, помимо никогда не стирающегося макияжа, получит продуманную сюжетную линию.

Бороться «подруги Оушена» будут против террористов, которые в очередной раз хотят украсть смертельное оружие и убить всё живое. Классика жанра.

2.0
Код 355
Пять женщин вместе противостоят глобальной организации, владеющей мощным оружием. Героини создают группу под кодовым названием «355» и пытаются сделать все, чтобы спасти мир от погружения в полный хаос.

Аллея кошмаров

20 января

«Аллея» - это ремейк одноимённого фильма 1947 года. Сюжета изменения не коснулись. История будет разворачиваться вокруг эксцентричного менталиста, его плодотворного союза с психологом и их общего желания обокрасть как можно больше людей. Концептуально фильм не нов. Однако Гильермо дель Торо в качестве режиссёра и замах на качественный нуар делают из унылого проходняка кое-что интересное.

6.7
Аллея кошмаров
Мошенник Стэн Карлайл объединяется с женщиной-психиатром, чтобы обманывать людей под видом чтения их мыслей.

Миротворец

13 января

Дебютировавший в новом «Отряде самоубийц» Джон Сина получил свой собственный сериал. Даже несмотря на свой заказанный с Али Экспресс костюм. Если вы вдруг удивились тому, почему он вообще жив, то отправляю вас смотреть сцену после титров в последнем «Отряде».

Сам сюжет будет центрироваться на истории происхождения «героя». А так как все остальные из отряда разбежались по своим делам, именно ему досталось место великого спасителя, готового убивать всех и каждого ради мира во всём мире.

8.2
Миротворец
Миротворец – экстремист, который любит мир настолько, что готов ради него убивать.

Как я встретила вашего папу

18 января

«Как я встретил вашу маму» закончился вот уже семь лет назад. Если вы скучаете по этому сериалу и нестареющей Хилари Дафф, то в новом году вас ждёт приятный сюрприз. «Как я встретила вашего папу» - это десяти-серийный спин-офф «Папы». Хилари сыграет Софи, от лица которой и будет идти повествование, а в режиссёрском кресле снова Памела Фрайман.

Судя по трейлеру, касту и обещаниям шоураннеров, нас ждёт тот же уровень юмора и атмосферы. Поживём - увидим.

1.0
Как я встретила вашего папу
Софи и её близкие друзья пытаются узнать кто они, чего хотят от жизни и как найти свою любовь в эпоху приложений для знакомств и безграничных возможностей.
После прорывного успеха нового «Паука», бежим смотреть на Зендею во втором сезоне «Эйфории».
  • Вызовите акушерку, 11 сезон (2 января)
  • Эйфория, 2 сезон (10 января)
  • Озарк, 1 часть 4 сезона (21 января)
  • Миллиарды, 6 сезон (23 января)
Теги: King's man: Начало, Как я встретила вашего папу, Аллея кошмаров , Код 355 , Звездный разум , Крик , Монстры на каникулах: Трансформания , Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс , Миротворец, Креатив, Фильмы, Сериалы, Годнота
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика