Один дома 19141
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Заряжаемся атмосферой. Что посмотреть под Новый год

7
2
Поделиться
Телеграфировать
Уже завтра! Не знаю как у вас, а Новый Год — мой любимый праздник. Кроме, конечно, дня рождения. Самое время расслабиться и готовиться к получению подарков. А для настроения я подготовил дюжину атмосферных фильмов, которые зарядят даже последнего Гринча.
Заряжаемся атмосферой. Что посмотреть под Новый год

Один дома

1990, 1992

Что за Новый Год без традиционно-легендарных приключений забытого дома Кевина и двух самых несчастных грабителей на свете. Лично я рождественского или предновогоднего восторга по поводу этой дилогии не имею, но многочисленные списки и топы не могут ошибаться.

Поэтому под Новый Год, если на фоне подготовки праздничного стола и покупок подарков у вас найдётся часик-другой, одна из частей «‎Одного дома» — это беспроигрышный вариант.

8.7
Один дома
Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома… одного из своих детей. Юное создание, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милым крошкой.

Гринч - Похититель Рождества

2000

Джим Керри, «Оскар» за грим и самая рождественская сказка из всех возможных. «Гринч» — это та самая настоящая классика, что каждый год в одно и то же время достается с полок и включается под бокал глинтвейна. Атмосфера в фильме точно такая же, как и в жизни всех тех, кто этот праздник любит и празднует. Всё очень суматошно, ярко и шумно. Идеальная комедия для поднятия настроения.

9.5
Гринч – похититель Рождества
Жил-был в городе Ктограде человечек, и звали его — Гринч. Был он весь зеленый и волосатый, никто его не любил. Обиделся Гринч на ктовичей и ушел жить на одинокую, обдуваемую всеми ветрами гору. Сидел там в своей пещере и злился на весь свет. Больше всего Гринч ненавидел Рождество. В то время, как все население Ктограда веселилось от души, барометр и без того всегда плохого настроения Гринча показывал нечто ужасное.

Плохой Санта

2003

И пусть Билли Боб Торнтон не входит в список моих любимых актёров, но на его пропитое лицо в «Плохом Санте» приятно смотреть. Возможно, дело в том, что мне, как и многим, нравятся отрицательные персонажи. Возможно, среди сказочных чудес иногда полезно посмотреть что-то вот такое. Бородатое и про грабителей. 

Сюжетно фильм не нов. Под прикрытием красного костюма бывалый воришка решает ограбить торговый центр, но рождественское чудо настигает даже такого проходимца.

7.3
Плохой Санта
Вилли — необычный Санта-Клаус. Раз в год на Рождество он вместе со своим напарником грабит очередной универмаг. К тому же в прошлом он отсидел в тюрьме, был не единожды женат, а ныне Вилли — злостный бабник и пропойца. Он по-настоящему плохой, невыносимый Санта! Но нашелся мальчуган, который все-таки в него поверил. И Вилли придется творить настоящие чудеса, чтоб на сей раз довести задуманное до конца!

Однажды в Токио

2003

От создателя «Невероятных приключений ДжоДжо». Сатоси Кон в своём «Токио» смог подарить зрителям самое настоящее рождественское чудо, всю ценность и важность которого можно прочувствовать именно на фоне никогда не спящего города и именно с этими главными героями. Бородатый пьянчуга, сумасшедший гомосексуалист, убежавшая из дома девочка и брошенный младенец, найденный и спасенный этой компанией.

Потрясающий предновогодний фильм, возвращающий тот самый привкус детского предощущения счастья.

6.2
Однажды в Токио
Трое бездомных — алкоголик-бродяга Джин, трансвестит Хана и беглая беспризорница Миюки живут на улицах Токио. Они уже давно позабыли, как это: иметь крышу над головой и есть три раза в день. Им уже ничего не нужно от жизни, и та равнодушно проходит мимо них, нанизывая друг на друга бесконечные серые будни.

Но однажды в Сочельник эта троица находит на улице потерянную новорожденную девочку. И в опустившихся бродяжках просыпаются забытые было человеческие чувства. Герои решают во что бы то ни стало найти родителей малютки, еще не подозревая, что, став ее ангелами-хранителями, они прикоснутся к чуду Рождества и получат шанс изменить свою собственную жизнь…

Отпуск по обмену

2006

Фильм такой же лёгкий и воздушный, как и кефир, который мы будем пить первого января. Как раз на тот случай, когда не хочется задумываться о проблемах, переживать за героев и запоминать сюжетные завихрения. Идеальный фон для семейного украшения ёлки или тайной упаковки подарков. Тут, думаю, всё дело в сюжете, представляющем из себя одну сплошную любовную линию, и в улыбке Кэмерон Диаз, способной растопить даже норильский лёд.

8.3
Отпуск по обмену
Айрис Симпкинс, автор популярной свадебной колонки в лондонской «Daily Telegraph», живет в очаровательном коттедже в английской провинции. Она влюблена в мужчину, который любит другую. Далеко от нее в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс, владелица процветающего рекламного агентства, занимающегося созданием роликов для фильмов. Она вдруг обнаруживает, что любимый человек ей изменяет.

Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга, оказываются в сходной ситуации. И они находят друг друга. В Интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию…

Секретная служба Санта-Клауса

2011

Все мы когда-то задумывались о том, как один единственный Санта за одну единственную ночь доставляет подарки всем детям на планете. В «‎Секретной службе»‎, помимо ответа на главный вопрос нашего детства, есть милые персонажи и целая тонна здорового взрослого юмора. Как раз для тех, кто хочет максимально настроиться на праздники и отлично посмеяться.

Лично для меня именно этот фильм стал тем самым триггером новогодней атмосферы.

8.1
Секретная служба Санта-Клауса
Фильм приоткрывает завесу тайны над тем, каким образом Санта-Клаусу удается развести подарки всем детям на Земле всего за одну ночь.

Хранители снов

2012

Мультфильмов много не бывает. Особенно тех, где сказка гармонично уживается со страшилкой, а романтика — с драмой. Однако, в отличие от «Секретной службы», здесь сюжет куда более плоский. В хорошем смысле, конечно. Без лишней философии и якобы остросюжетных поворотов. «Хранители» — отличный фильм для семьи, где много детей. Порадует качественная графика и разнообразие фольклорных персонажей.

8.0
Хранители снов
Когда злой дух Кромешник посягает на самое дорогое — детские мечты, Северянин, Ледяной Джек, Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек впервые объединяются, чтобы создать команду Хранителей снов…

Новогодний корпоратив

2016

Сюжетно непритязательная комедия, весь смак которой в том, что она ни на что не претендует. Ни на серьёзность, ни на глубокий смысл, ни тем более на то, чтобы стать чем-то запоминающимся. И это прекрасно! Под конец года так хочется расслабить мозг и просто смеяться не самым остроумным шуткам. Идеальный (хоть и не семейный) фильм для фонового шума и создания праздничной атмосферы.

7.2
Новогодний корпоратив
Когда сестра героя, генеральный директор компании, угрожает брату закрыть его филиал, он устраивает эпическую рождественскую вечеринку, чтобы заполучить большого клиента и спасти фирму. Однако праздник выходит из-под контроля..

Рождественские хроники

2018

Уютный, сказочный и семейный фильм, восстанавливающий веру в человечество и дающий +20 очков к атмосфере праздника. А если собраться всей роднёй и нарядить ёлку, есть риск отхватить немалую порцию счастья. В «Хрониках», несмотря на пропавшее вдруг Рождество, нет даже главного злодея. А само приключение детей и Санты напоминает сладкий посленовогодний сон. Ну разве не чудо?

Рождественские хроники
В канун Рождества брат с сестрой - Кейт и Тедди Пирс - собираются заснять на видео появление Санты. Дерзкий замысел выливается в необыкновенное приключение, о котором дети не могли даже мечтать. Вместе с преданными эльфами и волшебными летающими оленями они помогают Санте спасти всеми любимый праздник.

Клаус

2019

Самый тёплый фильм новогодней подборки. Сюжет, как и у подавляющего большинства проектов этого списка, предельно прост. Героя-неудачника в воспитательных целях отправляют в маленькую деревушку. Но главное не это. Волшебный визуальный стиль и наивная подача делают из обычного мультика лучшую предновогоднюю историю. Идеальный фильм для взрослых, утративших веру в волшебство.

8.7
Клаус
Молодого почтальона отправляют на работу в заснеженную деревушку с крайне недружелюбными и негостеприимными жителями. Там он встречает странного создателя игрушек, и между ними завязывается необычная дружба.

Самый счастливый сезон

2020

Простой и незамысловатый ромком, в котором, несмотря на яркий трейлер, мало юмора, но достаточно праздничной атмосферы. И пусть противоречивая Кристен Стюарт и ЛГБТ-повестка вас не пугают. Под всем этим модернистским кремом лежит самый что ни на есть мейнстримный бисквит: для празднования Рождества собралась вся родня и каждый пытается выставить себя лучше, чем он есть.

5.0
Самый счастливый сезон
Эбби планирует сделать предложение своей девушке во время празднования Рождества в доме её семьи. Но выясняется, что её возлюбленная всё ещё не рассказала своим консервативным родителям, что она - лесбиянка.

Мистер Джангл и рождественское путешествие

2020

Классический новогодний фильм для всей семьи. Добро обязательно побеждает зло, в главной роли маленький ребёнок, а где-то на фоне скачут смешные персонажи. Лично мне понравился сеттинг: не для каждого новогоднего фильма режиссёр выбирает стимпанк. «‎Джангл» побеждает зрителя энергетикой даже с очень раздутым кастом и слишком яркой цветокоррекцией.

Возможно, для следующего поколения детей именно этот фильм станет тем, чем для нас был «‎Один дома».

8.0
Мистер Джангл и рождественское путешествие
История игрушечника, его внучки и одного необычного волшебного изобретения.
Теги: Один дома, Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке, Отпуск по обмену, Однажды в Токио, Плохой Санта, Секретная служба Санта-Клауса, Хранители снов, Новогодний корпоратив, Гринч – похититель Рождества, Клаус, Самый счастливый сезон, Рождественские хроники , Мистер Джангл и рождественское путешествие , Креатив, Фильмы, Годнота
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика