Grand Theft Auto: Vice City 11469
Аватар Evernews Evernews

В ремастерах GTA The Trilogy нашли картинку из фотостока

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Обычно с ее помощью иллюстрируют действия полиции.

В ремастерах GTA The Trilogy нашли картинку из фотостока

Во время разработки ремастеров GTA 3, GTA Vice City и GTA San Andreas часть ассетов позаимствовали из Grand Theft Auto 5 — так было быстрее. Оказалось, что как минимум один ассет разработчики просто взяли на фотостоке.

Игроки обратили внимание на момент, когда главных героев ремастеров задерживает полиция. Надпись «busted» появляется на характерном сине-красном фоне; в ролике ниже его можно увидеть начиная с 10 секунды.

Оказалось, этот фон — изображение с одного из фотостоков. Видимо, разработчики Grand Theft Auto The Trilogy обнаружили его по запросу в духе «police lights».

Сперва фанаты нашли исходное изображение — это были обои — на сайте, посвященном работе австралийской и новозеландской полиции.

Затем выяснилось, что у изображения более длинная история. Видимо, средства массовой информации по меньшей мере с 2015 года используют его, когда надо проиллюстрировать действия полиции.

Теги: Grand Theft Auto: Vice City, Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition, Grand Theft Auto 3, Grand Theft Auto: San Andreas, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков