Черный Адам 156380
Аватар Evernews Evernews

Накладные мышцы и будущий бой с Суперменом: Дуэйн Джонсон рассказывает о создании «Черного Адама»

3
0
Поделиться
Телеграфировать

В итоге все мышцы персонажа будут настоящими.

Накладные мышцы и будущий бой с Суперменом: Дуэйн Джонсон рассказывает о создании «Черного Адама»

Дуэйн Джонсон в образе Черного Адама из одноименного фильма DC попал на обложку журнала Total Film. Издание опубликовало несколько фотографий со съемок фильма и интервью с Джонсоном: актер рассказал о своем герое и работе над фильмом.

Черный Адам — «крутой засранец», которого Джонсону давно хотелось сыграть. Официальных предложений о роли актеру никогда не делали, он всегда обсуждал этот вопрос напрямую с руководителями студий.

Джонсону нравится, что боль и ярость Черного Адама подпитывается чувством утраты и угнетения. В какой-то момент антигерой решил, что отступать некуда и любой, кто попытается навредить его семье или народу, умрет. Актер одобряет такой простой и понятный подход.

Рано или поздно Черный Адам победит Супермена: Джонсон уверен, что в какой-то момент такая битва состоится. Правда, сейчас актер не знает, кем будет этот Супермен и кто станет его играть — это может быть и не Генри Кавилл.

В Warner Bros. сделали выводы из проблем фильмов DC. Перед запуском в работу «Черного Адама» его команда изучила опыт предшественников и обратила внимание на моменты, раздражавшие фанатов, среди которых оказался и сам Дуэйн Джонсон.

На практике это означает, что фильм уважает мифологию вселенной DC, но в той мере, которая не идет во вред творчеству. В фильме, уверен Джонсон, можно делать все, что угодно — но только до тех пор, пока во главу угла ставятся интересы зрителей.

Костюм Черного Адама пришлось переделывать. Сперва это был наряд с бутафорскими мышцами, вшитыми в подкладку; костюмом занимались лучшие специалисты по реквизиту, но Джонсона он взбесил.

Актер решил, что накладные мышцы не нужны: если Черный Адам должен быть в идеальной физической форме, то следует потратить время на занятия спортом, а не делать специальный костюм. В итоге костюм переделали, убрав мышцы, а Джонсон дополнительно накачался.

Премьера «Черного Адама» состоится 29 июля 2022 года.

Теги: Черный Адам, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков