Farming Simulator 22 10636
Аватар Evernews Evernews

Оказывается, у Farming Simulator есть киберспортивная лига с драматичными матчами

1
0
Поделиться
Телеграфировать

А также с турнирами, комментаторами, финалами, чемпионами и всем прочим.

Оказывается, у Farming Simulator есть киберспортивная лига с драматичными матчами

Farming Simulator 22 показала один из лучших стартов ноября: в Steam игра до сих пор привлекает больше 70 тысяч игроков одновременно, отзывы — очень положительные. Оказывается, рассказывает PC Gamer, игроки в Farming Simulator развлекаются не только развитием своих ферм: киберспорт им тоже доступен.

С 2018 года существует полноценная киберспортивная лига Farming Simulator League, турниры по Farming Simulator проводятся ежегодно. В рамках состязаний игроки не развивают фермы, а доставляют сено.

Сено необходимо сперва добыть, управляя комбайнами, а затем доставить в амбар, расположенный на острове, куда можно попасть по подъемным мостам. У каждой команды своя карта: игроки видят, чем занимаются противники, но не могут взаимодействовать с ними напрямую.

Иногда состязание выглядит довольно драматично. Когда одна команда взаимодействует со своим мостом, у другой команды мост поднимается, временно блокируя доступ к амбару; некоторые особо рисковые киберспортсмены пытаются перепрыгивать на тракторах по поднимающемуся мосту. Иногда получается.

Вот запись серии матчей турнира, проходящего прямо сейчас. Время от времени геймплейные кадры сменяются включениями из студии: комментаторы у киберспортивных матчей Farming Simulator League тоже есть.

На выходных, пишет издание, состоится финал чемпионата мира: восемь команд будут сражаться за призовой фонд в 100000 евро. Правда, они играют не в актуальную Farming Simulator 22, а в Farming Simulator 19.

Теги: Farming Simulator 22, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков