Технологии 6179
Аватар Evernews Evernews

Китайская компания показала семейство видеокарт с чиплет-GPU и производительностью до 10 терафлопс

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Насчет игровой производительности карт информации нет.

Китайская компания показала семейство видеокарт с чиплет-GPU и производительностью до 10 терафлопс

Китайская компания InnoSilicon провела презентацию линейки видеокарт, построенной на графических процессорах Fantasy One собственной архитектуры. Видеокарты используют чиплет-GPU: на одном кристалле может быть объединено несколько чипов.

Базовый чип InnoSilicon обеспечивает производительность до 5 терафлопс при работе с числами одинарной точности. Карта с таким чипом несет на борту 16 гигабайт памяти GDDR6X с 128-битной шиной данных.

Старшая модель снабжена процессором с двумя чипами на кристалле, сообщается, что ее производительность составляет до 10 терафлопс при работе с числами одинарной точности. Такую карту снабдили 32 гигабайтами памяти GDDR6X, причем у каждого из чипов есть отдельная 128-битная шина памяти.

Видеокарты поддерживают разрешение вплоть до 4К и могут работать с интерфейсами Vulkan, DirectX, OpenGL 4.0, OpenCL. Версии большей части поддерживаемых интерфейсов не раскрываются.

Во время презентации видеокарт на одном из анонсированных устройств запустили бенчмарк Unigine Heaven, использовавший OpenGL 4.0. О полученных результатах не сообщается.

По словам представителей InnoSilicon, карта построена исключительно на базе собственных разработок компании. Сейчас InnoSilicon ведет работу над графическими чипами следующего поколения. Ожидается, что они появятся в 2022 году.

Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков