Tesla 7433
Аватар Evernews Evernews

Tesla Model Y перевели на процессоры Ryzen — как минимум в Китае

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Прежде электромобиль использовал процессоры Intel.

Tesla Model Y перевели на процессоры Ryzen — как минимум в Китае

Компания Tesla как минимум частично перевела электромобили Model Y на процессоры AMD Ryzen, сообщает electrek. Электромобили, оснащенные процессорами Ryzen, начали появляться на китайском рынке.

Прежде работу информационной системы Tesla Model Y обеспечивал процессор Intel. Изданию не удалось выяснить, какая именно модель Ryzen используется в Model Y, и планирует ли Tesla использовать этот процессор в других регионах.

Для Tesla, отмечает издание, это уже вторая смена партнера, производящего чипы для развлекательных систем. Сперва в электромобилях использовались чипы Nvidia, затем им на смену пришли чипы Intel, теперь — AMD.

Model Y не стала первым электромобилем Tesla, в котором используется железо AMD. В топовом Model S Plaid используется компьютер на базе архитектуры AMD RDNA 2, способный запускать современные игры.

Возможно, со временем Tesla переведет электромобили на собственные чипы. Сейчас компания, например, проектирует ориентированный на ИИ и нейронные сети чип, предназначенный для суперкомпьютеров.

Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков