Шан-Чи и легенда десяти колец 13000
Аватар Evernews Evernews

Вырезанная сцена «Шан-Чи» объяснила происхождение банды из «Железного человека»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Это действительно было дочернее подразделение организации Венву.

Вырезанная сцена «Шан-Чи» объяснила происхождение банды из «Железного человека»

В самом первом «Железном человеке» Тони Старк попадает в плен к банде «Десять колец»; сбегая от нее, Старк и становится Железным человеком. В последующих фильмах банда почти не упоминается.

В «Железном человеке 3» выясняется, что «Десять колец» были прикрытием для деятельности Олдрича Киллиана, но затем оказывается, что реальные «Десять колец» тоже существуют — и не в восторге от появления организации-ширмы.

История настоящей организации «Десять колец» рассказывается в «Шан-Чи», но события «Железного человека» в фильме не упоминаются. Как оказалось, происхождение банды из первого «Железного человека» проясняется в вырезанной сцене «Шан-Чи».

Венму, лидер «Десяти колец», мельком упоминает Разу, руководителя афганской ячейки организации — он отлично справляется. Раза это и есть лысый террорист, руководивший бандой, захватившей Тони Старка.

Слабость ячейки Разы по сравнению с «Десятью кольцами» из «Шан-Чи» объясняется тем, что во время событий «Железного человека» Венму только-только начал восстанавливать организацию после возвращения к преступной деятельности.

Теги: Шан-Чи и легенда десяти колец, Железный человек, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков