Япония 7832
Аватар Evernews Evernews

В Японии арестовали курьера, перепродавшего консоли и поставившего выручку на скачки

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Прибыль от перепродажи оказалась весьма солидной.

В Японии арестовали курьера, перепродавшего консоли и поставившего выручку на скачки

Полиция Токио задержала 50-летнего мужчину, перепродавшего порядка 200 консолей PlayStation 5 и Nintendo Switch. Знакомый, работающий в транспортной компании, попросил мужчину поработать курьером и доставить консоли владельцам. Тот поступил иначе.

Общая стоимость консолей, пишут японские СМИ, составила порядка 5.8 миллиона йен или 3.7 миллиона рублей. На перепродаже мужчине удалось получить примерно 3 миллиона йен (2 миллиона рублей) прибыли — видимо, консоли продавались дороже рекомендованных цен.

Быструю продажу такого количества консолей, отмечает Kotaku, не стоит считать чем-то необычным. В Японии PlayStation 5 и Nintendo Switch не так-то просто найти в магазинах, консоли пользуются повышенным спросом.

Сбыв консоли, мужчина обосновался в одном из токийских интернет-кафе. Как объясняет Kotaku, в таких кафе можно не только пользоваться компьютерами, но и практически жить — там, например, есть душ и кабинки, где можно поспать; в прессе мужчину называют безработным.

После ареста мужчина объяснил полицейским, что решил перепродать доверенные ему консоли из-за проблем с деньгами. С вырученными деньгами мужчина поступил не слишком разумно, поставив их на скачки. О том, удалось ли ему выиграть, информации нет.

Теги: Япония, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков