The Sims 4 7910
Аватар Evernews Evernews

Про гендерно-нейтральные местоимения в The Sims 4 расскажут в январе

2
0
Поделиться
Телеграфировать

О том, когда их введут в игру, пока не сообщается.

Про гендерно-нейтральные местоимения в The Sims 4 расскажут в январе

С весны 2021 года разработчики The Sims 4 изучают возможность введения в игру гендерно-нейтральных местоимений: этого хотят несколько десятков тысяч фанатов. Вскоре сотрудники Maxis предоставят сообществу отчет о проделанной работе.

Во время стрима Inside Maxis сотрудники студии пообещали поговорить о гендерно-нейтральных местоимениях в январе 2022 года. Об их введении в игру речь пока не идет.

Maxis

В январе 2022 года, в рамках первого в новом году стрима Inside Maxis, мы организуем дружескую беседу членов команды разработки, во время которой они поделятся новостями: в том числе данными об уже проведенных исследованиях и информацией о работе с внешними экспертами.

Вопрос гендерно-нейтральных местоимений, объясняют разработчики, исследуется с мая этого года. При помощи консультантов Maxis изучила лингвистическую сторону вопроса и собрала данные относительно областей, в которых могут потребоваться изменения.

Видимо, основная проблема именно в лингвистике: The Sims 4 переведена на 18 языков, нужно выяснить, как поступить с новыми местоимениями в каждом из них.

Разработчики пока не могут сказать, когда гендерно-нейтральные местоимения появятся в The Sims 4: для этого предстоит проделать еще кое-какую работу. Возможно, предварительные сроки назовут во время январского стрима.

Теги: The Sims 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков