Age of Empires IV 7584
Аватар Evernews Evernews

Аризонский университет будет ставить зачеты за игру в Age of Empires 4

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Таким образом удастся получить только один зачет.

Аризонский университет будет ставить зачеты за игру в Age of Empires 4

В 2022 году Microsoft и Аризонский университет запустят совместный проект, связанный с Age of Empires 4. Специалисты университета подготовят «уникальный образовательный контент», который разместят на сайте AoE.

Играя в Age of Empires 4 и взаимодействуя с обучающим контентом, студенты университета смогут получить один зачет. Контент, созданный в рамках партнерства, будет доступен и обычным игрокам в Age of Empires 4.

Элисон Футрелл
завкафедрой Аризонского университета

Идея была по-настоящему захватывающей: объединить уроки, трансформированные в новый формат, с возможностью публично и по-настоящему динамично исследовать эти материалы.

Одна из областей моих исследований это как раз то, как прошлое видоизменяется и подается в разных типах современных медиа: и в фильмах, и в романах, и в рекламе, и в вещах вроде [нашего проекта].

Помимо исследователей в создании курса принимают участие сотрудники студии Relic Entertainment, занимавшейся разработкой Age of Empires 4.

Курс ориентирован на студентов, знакомых с Age of Empires 4, но прежде не интересовавшихся изучением истории. Акцент будет сделан на Средневековье: завоевании Англии норманнами, Столетней войне, Монгольской империи и развитию Руси.

Теги: Age of Empires IV, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков