Tesla 5412
Аватар Evernews Evernews

Сотни владельцев Tesla временно потеряли доступ в машины из-за проблем с приложением

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Более традиционный способ открытия машины все еще работал.

Сотни владельцев Tesla временно потеряли доступ в машины из-за проблем с приложением

На выходных у некоторых владельцев электромобилей Tesla возникли проблемы с доступом в свои машины. Как правило, пишет BBC, для этого используется специальное приложение для смартфона, но оно временно вышло из строя.

Судя по сообщениям в социальных сетях, с невозможностью открыть электромобиль столкнулось как минимум несколько сотен владельцев Tesla. Приложение просто не подключалось к машине, выдавая сообщение об ошибке.

Сбой, видимо, не был привязан к определенному региону. Об отключившемся приложении сообщали пользователи от США до Великобритании и Южной Кореи.

один из пострадавших владельцев Tesla

Я застрял в часе от дома, потому что обычно использую телефон для запуска машины.

Вообще, отмечает профессор Дэвид Бейли — один из владельцев Tesla, также лишившийся доступа в машину, — открыть электромобиль можно и без приложения, ключом. Но пользоваться приложением гораздо удобнее, поэтому ключ не всегда берут с собой.

Дэвид Бейли

В определенном смысле Tesla стала жертвой своего успеха. Компания подталкивает клиентов к использованию созданных ею передовых технологий, но иногда что-то идет не так.

На устранение проблем, предполагает BBC, ушло около пяти часов: через этот промежуток времени перестали появляться новые сообщения об ошибке.

Руководитель Tesla Илон Маск лично пообещал пострадавшим водителям, что больше такие проблемы не повторятся. По словам Маска, проблема могла возникнуть, потому что инженеры Tesla случайно «повысили уровень детализации сетевого трафика».

Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков