Far Cry 3 14171
Аватар Evernews Evernews

«Ваас в первую очередь ребенок»: интервью Майкла Мэндо

2
0
Поделиться
Телеграфировать

На самом деле Ваас не хочет никого ранить.

«Ваас в первую очередь ребенок»: интервью Майкла Мэндо

Для Far Cry 6 вышло дополнение про Вааса, антагониста третьей части серии. К релизу аддона разработчики опубликовали интервью с актером Майклом Мэндо, снова исполнившим роль Вааса. А российское подразделение Ubisoft снабдило ролик русскими субтитрами.

Значительная часть беседы с Мэндо посвящена тому, что происходит у Вааса в голове. На самом деле, объясняет актер, Ваас не хочет никого ранить: просто он не понимает, что причиняет боль. Наружу у Вааса рвется не злоба, а внутренний ребенок.

Майкл Мэндо
актер

Глядя на Вааса, не забывайте, что он в первую очередь ребенок. Так вам будет легче его понять.

Образ Вааса, вспоминает актер, отчасти сложился благодаря прошлому Мэндо — во многом это импровизация. Конечно, в том, что не касается убийств.

Майкл Мэндо
актер

Ваас — словно мозаика, составленная из кусочков моего детства, в нем кипит эта детская энергия, позволяющая запрыгивать на столы, ползать под диваном или раскидываться на нем. Поэтому я думаю, что Ваас — близкий моему сердцу персонаж.

Для самого Майкла роль Вааса многое изменила: например, его стали узнавать на улице. Спустя 9 лет после выхода игры антагонист все еще популярен: заглянув в свою старую театральную школу, Мэндо с удивлением узнал, что там репетируют его монолог про безумие.

Теги: Far Cry 3, Far Cry 6, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков