Игры 4642
Аватар Evernews Evernews

Каталог обратной совместимости Xbox больше не будет пополняться

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Из-за как технических, так и юридических проблем.

Каталог обратной совместимости Xbox больше не будет пополняться

15 ноября Microsoft добавила поддержку обратной совместимости более чем 70 старым играм для Xbox и Xbox 360: они заработали на Xbox One и Xbox Series. Добавлять в каталог обратной совместимости новые игры компания не планирует.

Как объясняет руководитель программы совместимости Пегги Ло, разработчики достигли предела как технологической, так и с юридической точки зрения.

Пегги Ло
руководитель программы совместимости Xbox

Несмотря на то, что мы по-прежнему сосредоточены на сохранении и улучшении, мы достигли предела возможностей по добавлению новых проектов в каталог из-за лицензионных, юридических и технических ограничений. Благодарим вас за поддержку.

Пегги не уточнила, в чем именно заключаются технические и юридические проблемы. В прошлом, отмечает VGC, Microsoft уже останавливала добавление в каталог обратной совместимости игр для Xbox и Xbox 360: предполагалось, что она завершилась еще в 2019 году.

Теперь, пишет Ло, ее команда вместе с фанатским сообществом будет «с нетерпением ждать возможности исследовать новые способы увековечивания истории и пополнения каталога тысяч проектов, доступных в экосистеме Xbox».

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков