Игры 4656
Аватар Evernews Evernews

Nvidia сравнила DLSS и FSR — не в пользу технологии AMD

6
0
Поделиться
Телеграфировать

В компании уверены, что ее разработка куда лучше.

Nvidia сравнила DLSS и FSR — не в пользу технологии AMD

У Nvidia утек ролик, посвященный технологии DLSS версии 2.3. В видео, обращает внимание VideoCardz, технологию сравнивают с FSR, суперсэмплингом от AMD, работающим и на старых видеокартах.

Проведя серию тестов, в Nvidia пришли к выводу, что по качеству FSR уступает DLSS 2.3. Впрочем, название технологии конкурентов не упоминается напрямую: FSR называют «пространственным апскейлом».

DLSS, доказывают в Nvidia, может показать картинку более высокого качества при том же уровне настроек, в то же время продемонстрировав высокую частоту кадров. Пространственный апскейл, отмечает компания, сейчас реализован даже в телевизорах и давно доступен в драйвере GeForce.

Видимо, в ролике не упоминается, что DLSS работает только на видеокартах семейства GeForce RTX, а FSR способен функционировать и на более слабых видеокартах как AMD, так и Nvidia.

Вскоре у технологий появится еще один конкурент, XeSS от Intel. Этот суперсэмплинг технологически близок к DLSS: он тоже полагается на нейронные сети и анализ предыдущих кадров.

Теги: Игры, AMD, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков