The Elder Scrolls VI 42585
Аватар Evernews Evernews

«Игра на десятилетие»: Тодд Ховард рассказывает про The Elder Scrolls VI

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Чтобы сделать игру на десять лет, надо потратить раза в полтора больше времени.

«Игра на десятилетие»: Тодд Ховард рассказывает про The Elder Scrolls VI

Одним из участников интервью GQ к 20-летию Xbox стал Тодд Ховард, руководитель Bethesda Game Studios. Сейчас студия занимается двумя крупными играми: доделывает Starfield и занимается пре-продакшном The Elder Scrolls 6.

Технологическую часть, рассказывает Ховард, The Elder Scrolls 6 унаследует от Starfield. Сейчас команда Тодда «занимается дизайном» новой игры, свою главную задачу Ховард видит точно так же, как и в случае с предыдущими частями серии.

Тодд Ховард
руководитель Bethesda Game Studios

Я делаю странное упражнение, которое мне очень нравится. Возвращаетесь назад и читаете обзоры первой Elder Scrolls. Потом читаете обзоры The Elder Scrolls IV Oblivion, следом — обзоры The Elder Scrolls V Skyrim.

Если не обращать внимания на пару вещей, то выяснится, что обзоры-то одинаковые. «Вы выходите [из пещеры], и боже мой, все ощущается таким настоящим».

Люди поменялись. Технологии поменялись. Но главная задача все та же: когда вы запускаете игру, должно быть такое чувство, словно вам перенесло [в другой мир].

Празднующая сейчас десятилетие The Elder Scrolls V Skyrim до сих пор крайне популярна. Новая часть серии должна оказаться не хуже, и это, отмечает Ховард, создает определенное давление на команду.

Тодд Ховард
руководитель Bethesda Game Studios

Думаю, попытка сказать «Так, вот это штука, которую вам надо превзойти» свела бы меня с ума. А потом понимаешь, что вообще-то The Elder Scrolls VI должна стать «игрой на десятилетие». Как вы будете делать игру, если ваша вводная звучит так: «Люди должны играть в нее десять лет»?

Следующая часть The Elder Scrolls, отмечает руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер, явно будет эксклюзивом PC и Xbox. Разработчики пока не могут сказать, когда она выйдет.

«Если подсчитать», пишет GQ, то получится, что релиз The Elder Scrolls 6 состоится через 15-17 лет после пятой части серии, то есть в 2026-2028 году. Журналисты не рассказывают, как они получили эти цифры.

Теги: The Elder Scrolls VI, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков