Battlefield 2042 5606
Аватар Evernews Evernews

Графику в Battlefield 2042 сравнили на PC и новых консолях

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Определить самую приличную консольную версию не так-то просто.

Графику в Battlefield 2042 сравнили на PC и новых консолях

Канал ElAnalistaDeBits выпустил подробное сравнение графики Battlefield 2042 на PC, PlayStation 5, Xbox Series S и Xbox Series X. Версия для PC работала на GeForce RTX 3080 при максимальных настройках и DLSS в режиме «Качество».

На всех консолях игра выдает 60 кадров в секунду, для достижения этой частоты всегда используется реконструкция кадра — апскейл. На Xbox Series S разрешение не поднимается выше 1260p, на Series X и PlayStation 5 игра работает в 4К.

Самая качественная реконструкция кадра — на PlayStation 5, она хуже, чем DLSS, но лучше, чем на Xbox Series. Тем не менее, выбрать между Xbox Series X и PlayStation 5 сложно: на Xbox, например, лучше отражения, но на PS5 выше качество некоторых текстур.

Хуже всего Battlefield 2042 выглядит на Xbox Series S: разработчикам пришлось понизить качество текстур, уменьшить разрешение рендеринга и снизить дистанцию отрисовки.

Зато на Series S самая стабильная частота кадров — она почти всегда равна 60 fps. На PlayStation 5 и Xbox Series X время от времени наблюдаются просадки, причем на PlayStation 5 они бывают чаще.

Теги: Battlefield 2042, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков