Игра в кальмара 9166
Аватар Evernews Evernews

Возвращение Ги Хуна: создатель «Игры в кальмара» — о другом финале, внимательности и деталях

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Не все мелочи, замеченные фанатами, попали в сериал специально.

Возвращение Ги Хуна: создатель «Игры в кальмара» — о другом финале, внимательности и деталях

Режиссер и сценарист «Игры в кальмара» Хван Дон Хек сейчас продумывает второй сезон шоу. В интервью Entertainment Weekly Хван Дон Хек поговорил о продолжении сериала, рассказал о создании первого сезона и объяснил, что значит для него успех шоу.

У первого сезона было два варианта концовки. В одном Сон Ги Хун садился в самолет и улетал, второй — тот, что в итоге попал в шоу. Хван Дон Хек и его коллеги долго размышляли о том, как должен поступить их герой.

Хван Дон Хек
режиссер и сценарист

Мы все время спрашивали себя, правильно ли поступит Ги Хун, если решит улететь и отправится повидать семью, следуя за собственным счастьем? Но в итоге пришли к выводу, что на вопрос, которым мы задались — почему мир стал вот таким, какой он есть — можно ответить только в случае, если Ги Хун вернется назад.

Для второго сезона придумана только основная сюжетная линия, описывать которую Хван Дон Хек не будет. Сейчас режиссер продумывает детали, заниматься этим раньше не было особого смысла: сложно было сказать, окажется ли шоу популярным, изначально Netflix заказал только один сезон.

Хван Дон Хек
режиссер и сценарист

Если честно, я еще в шоке: никак не ожидал, что «Игра в кальмара» станет самым популярным шоу в истории Netflix. Я невероятно рад. В плане эмоций последние два месяца после выхода сериала были настоящими американскими горками.

Ориентироваться на пожелания и идеи фанатов Хван Дон Хек вряд ли станет: фанатов у шоу очень много, режиссер ознакомился с некоторыми из их идей и они чрезвычайно разнообразны, поэтому сложно понять, чего на самом деле хотят зрители.

Хван Дон Хек
режиссер и сценарист

Думаю, я буду придерживаться уже придуманной сюжетной линии. Могу лишь надеяться, что она не только оправдает ожидания фанатов, но даже и превзойдет их.

Фанаты оказались внимательнее, чем рассчитывал режиссер. В первом сезоне им удалось заметить массу мелких деталей — больше, чем думал Хван Дон Хек. Правда, не все эти детали попали в шоу специально.

Хван Дон Хек
режиссер и сценарист

Иногда они интерпретируют мелкие детали, которые либо оказались в сериале по ошибке, либо просто стали случайными совпадениями. В общем, я понял, что деталям надо уделять больше внимания. В следующем сезоне постараюсь посильнее порадовать фанатов — и, может, добавлю больше пасхалок.

Успех «Игры в кальмара» это в первую очередь возможность для самого Хван Дон Хека. Сериал открыл режиссеру множество дверей, но одновременно стал причиной сильнейшего давления.

Хван Дон Хек
режиссер и сценарист

Увидев, насколько мир очарован и заинтересован «Игрой в кальмара», я решил постараться и дальше работать над вещами, указывающими на проблемы современного мира и социальные проблемы, с которыми мы можем столкнуться в ближайшем будущем.

Формально второй сезон «Игры в кальмара» еще не запущен в производство. Даты выхода у него тоже нет.

Теги: Игра в кальмара, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков