Tesla 14084
Аватар Evernews Evernews

Разобрали компьютер Tesla Plaid, запускающий Cyberpunk 2077: фото

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Графических ядер оказалось меньше, чем предполагалось.

Разобрали компьютер Tesla Plaid, запускающий Cyberpunk 2077: фото

Летом компания Tesla выпустила электромобиль Model S Plaid, снабженный продвинутой развлекательной системой, способной запустить Cyberpunk 2077. В основе системы лежат чипы AMD, канал Ingineerix добыл один из таких компьютеров и разобрал.

Сам компьютер представляет собой закрытый металлическими кожухами блок с десятком разъемов. Система реализована в виде сэндвича из нескольких плат, соединенных при помощи специальных коннекторов.

Охлаждение у компьютера — жидкостное, теплоноситель циркулирует непосредственно по раме, на которой закреплены платы.

Та самая рама с радиаторами и термопастой

Оказалось, что центральный процессор компьютера Tesla Plaid построен на базе архитектуры Zen+. Чип оснащен 4 ядрами по 2 потока на ядро, его энергопотребление под нагрузкой составляет не больше 45 Вт.

Графические ядра компьютера построены на архитектуре AMD RDNA 2. Предполагалось, что у развлекательной системы Tesla 32 вычислительных блока, на самом деле их, видимо, только 28 — с 1792 потоковыми процессорами, работающими на частоте порядка 2.8 ГГц.

Производительность компьютера Tesla Plaid составляет порядка 10 терафлопс. Предполагается, что графический чип для компьютера был позаимствован у Radeon Pro W6600.

Теги: Tesla, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков