Игра престолов 284739
Аватар Evernews Evernews

«Шлепни ее по заду и поехали»: как снимали откровенные сцены «Игры престолов»

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Режиссеры не всегда хорошо представляли, что требуется от актеров.

«Шлепни ее по заду и поехали»: как снимали откровенные сцены «Игры престолов»

В «Игре престолов» было множество откровенных сцен: персонажи сериала регулярно занимались сексом или петтингом. Съемки этих сцен, вспоминает игравшая Яру Грейджой актриса Джемма Уилан, планировали не особо тщательно.

В разговоре с The Guardian актриса делится личным опытом: режиссеры ограничивались крайне общими указаниями, дальше актерам приходилось додумывать все самим.

Джемма Уилан
актриса

[Режиссеры] говорили лишь «Когда крикну «мотор» — начинайте!», так что в результате получался безумный бардак. Но актеры всегда инстинктивно старались обговаривать все друг с другом.

К примеру, у меня была сцена в борделе с другой женщиной. Она была настолько обнажена, что мы вместе решали, где должна быть расположена камера, чтобы ей было комфортно.

Режиссер мог просто сказать: «Немного покусай за грудь, потом шлепни ее по заду и поехали!». Но я всегда обсуждала это с другим актером.

Например, вспоминает Джемма, такое обсуждение пришлось провести перед съемками откровенной сцены с Альфи Алленом, игравшим Теона Грейджоя: персонаж Аллена обнимался с Ярой, не зная, что это его сестра.

Джемма Уилан
актриса

Альфи постоянно спрашивал: «Вот так нормально? Как мы собираемся это делать?».

Ситуация на площадке, вспоминает Уилан, улучшилась после появления постановщиков интимных сцен. С ними работа начала напоминать хореографию.

Джемма Уилан
актриса

Ты двигаешься сюда, я двигаюсь туда, все одобряется еще до того, как вы начинаете. Это был шаг в правильном направлении.

Теги: Игра престолов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков