Игры 7880
Аватар Evernews Evernews

СМИ: сотрудников Blizzard демотивировал уход женщины-президента

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь они сомневаются, что обещанные изменения будут реализованы.

СМИ: сотрудников Blizzard демотивировал уход женщины-президента

У Blizzard снова сменилось руководство: со-президент Джен Онил, назначенная на должность три месяца назад, покинула пост. Увольнение Онил, пишет PC Gamer со ссылкой на сотрудников компании, стало неприятным сюрпризом.

Онил стала со-руководителем Blizzard в разгар скандала, связанного с домогательствами. Джей вместе с Майком Ибаррой заменили президента Джея Аллена Брака, предполагалось, что назначение Онил символизирует усиление роли женщин в Blizzard.

PC Gamer

По словам сотрудников, уход [Онил] стал шоком и подорвал боевой дух Blizzard как раз в тот момент, когда он начал улучшаться.

Последние действия руководства Activision Blizzard были восприняты сотрудниками положительно: топ-менеджмент пообещал запустить политику нулевой терпимости по отношению к домогательствам и снять ряд ограничений на юридические разбирательства. Но уход Онил свел эффект на нет.

PC Gamer

Для некоторых сотрудников ее выдвижение на руководящий пост было одной из основных причин верить в светлое будущее Blizzard. Теперь сотрудники недоумевают, почему Онил ушла так быстро; ходят слухи, что о чем-то недоговаривают.

Сама Онил заявила, что ушла не потому, что не верит в Blizzard. Напротив: по словам топ-менеджера, полученный опыт вдохновил ее на попытку сделать больше и улучшить ситуацию в игровой индустрии в целом.

Как отмечает технический директор Blizzard Эми Данхем, в 2021 году из компании уволились три женщины, занимавших наиболее высокопоставленные должности. Сама Данхем ушла из Blizzard на этой неделе.

Эми Данхем
бывший технический директор Blizzard

Прежде чем обещать нанять больше женщин (как правило, на низшие позиции, где не так-то просто отказываться от возможностей), стоило бы выяснить, почему решили уволиться все ваши женщины-старшие руководители.

Увольнения руководителей — как мужчин, так и женщин — вынудили Blizzard отложить релиз следующих крупных проектов, Overwatch 2 и Diablo 4. У обеих игр сейчас нет конкретных релизных окон.

Теги: Игры, Blizzard
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков