Китай 7951
Аватар Evernews Evernews

30 тысяч гостей Диснейленда заблокировали в парке до сдачи теста на COVID-19

29
0
Поделиться
Телеграфировать

Это произошло после того, как один из гостей сдал положительный тест.

30 тысяч гостей Диснейленда заблокировали в парке до сдачи теста на COVID-19

На минувших выходных в шанхайском Диснейленде было заблокировано больше 30 тысяч гостей парка развлечений. Они могли покинуть парк только после того, как сдадут тест на COVID-19.

Сплошное тестирование гостей Диснейленда запустили после того, как один из посетителей парка сдал положительный тест на COVID-19. Такие меры, объясняет The Hollywood Reporter, были введены в рамках китайской политики «COVID Zero».

Для взятия тестов в Диснейленд прибыли медицинские работы в защитных костюмах. Чтобы развлечь посетителей, вынужденных пройти тестирование, сотрудники Диснейленда провели все запланированные фейрверки и «старались поддерживать атмосферу веселья».

Тестирование пришлось пройти как посетителям парка развлечений, так и всем его сотрудникам. По словам представителей Disney, последние посетители смогли покинуть Диснейленд в районе половины одиннадцатого вечера.

Во время тестирования не было выявлено ни одного инфицированного. Тем не менее, шанхайский Диснейленд, а также расположенные рядом с ним кафе и магазины будут закрыты до среды.

Всех посетителей парка попросили самоизолироваться на два дня и сдать несколько тестов на COVID-19 в следующие пару недель. Disney вернет клиентам деньги за билеты в парк развлечений.

Теги: Китай, Disney
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков