New World 9641
Аватар Evernews Evernews

В New World исследовали удачу: для этого пришлось убить больше 1000 кабанов

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Оказалось, от удачи и в самом деле есть прок.

В New World исследовали удачу: для этого пришлось убить больше 1000 кабанов

В MMORPG New World у персонажа есть показатель удачи, но игроки точно не знают, насколько сильное влияние он оказывает на геймплей. Чтобы узнать ответ на этот вопрос, реддитор SkyLineOW провел статистическое исследование.

Эксперимент был разбит на два этапа. Сперва реддитор охотился на кабанов, подняв удачу своего персонажа до 4390; предполагается, что с таким количеством удачи шкуры должны выпадать с шансом в 3.55%.

Во время первого этапа был убит 571 кабан. Из 19 животных выпало 138 легендарных шкур, фактический шанс выпадения (3.33%) оказался очень близок к предполагаемому.

Затем удача была повышена до 9590. Ожидалось, что шанс выпадения шкур повысится до 8.44%. Во время второго этапа реддитор перебил еще 573 кабана.

На этот раз лут выпал из 43 животных, удалось добыть 281 легендарную шкуру. Шанс выпадения оказался равен 7.5% — меньше прогнозируемого, но, как отмечает реддитор, все еще в пределах 90% от ожидаемого.

По итогам экспериментов SkyLineOW сделал несколько выводов:

  • Система удачи явно работает.
  • Добавление 1% удачи дает +100 к броску на удачу.
  • Данные о шансах дропа лута, собранные в фанатских базах, более-менее соответствуют действительности.

Теперь реддитор надеется, что тысяча с лишним кабанов погибла не напрасно и его эксперимент подведет черту под спорами о том, работает ли вообще система удачи.

Теги: New World, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков