Age of Empires IV 6244
Аватар Evernews Evernews

Age of Empires 4 стартовала с очень положительных отзывов и 54 тысяч игроков в Steam

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Скорее всего, на выходных рекорд будет серьезно перекрыт.

Age of Empires 4 стартовала с очень положительных отзывов и 54 тысяч игроков в Steam

Состоялся релиз Age of Empires 4, первой новой части серии за последние 16 лет. Первые игроки довольны: сейчас у Age of Empires 4 очень положительные отзывы в Steam, игра понравилась авторам 81% отзывов.

Впрочем, даже в положительных обзорах встречаются жалобы. Хотя в целом Age of Empires 4 производит неплохое впечатление, разработчикам, считают игроки, стоит поработать над оптимизацией и улучшить управление.

Особенно часто русскоязычные игроки жалуются на проблемы с языком. В некоторых случаях запуск Age of Empires 4 блокирует возможность переключаться между языками в Windows.

iwtfvr

Большое спасибо команде разработчиков за потрясающий визуал: архитектура, юниты, биомы, арты (Крейгу Маллинсу низкий поклон), музыка, ролики - всё бесподобно.

Влюбился в Жанну д'Арк четвёртый раз.

BUPBUP

Эх, как же хочется оптимизацию, заметную, хорошую, с тонкой настройкой, незаметными или минимальными дропами фпсов, одновременно позволяющую поставить хорошую графику, чтобы зашёл к ней в настройки, но ничего не ломал по возможности, дабы вместе с ней играть с хорошим фреймрейтом.

ЁЖ

Русской озвучки нету, модов нету, горячих клавиш мало. Рейтинг еще не включили, можно играть только в быстрые игры, люди там постоянно бросают игру в середине матча.

Графика стоит по умолчанию средняя - надо увеличивать. После запуска игры ломается переключение клавиатуры на английскую раскладку

ZzZ_DaN

Реально годная РТС за последние годы! Приятная музыка, отличная озвучка юнитов. По сравнению с бетой - картинка тут не мыльная и более чёткая. Геймплей схож с Эпохой 2, что очень хорошо.

Пожалуй, единственный минус - при резких перемещениях камеры фпс падает на +-15 кадров в секунду. Лично у меня, когда камера стоит на одном месте - фпс в районе 70, стоит мне переместить мышкой картинку - фпс падает до 55-60 (на одной и той же локации)

Pelmeshka

После запуска игры пропадает возможность смены языка на компьютере, пропал даже сам индикатор того какая сейчас раскладка активна, после перезагрузки компа возможность смены раскладки возвращается а после запуска игры снова пропадает. Как разрабы это допустили? Я конечно нашол как всё вернуть без перезагрузки но всёравно отзыв отрицательный

На старте Age of Empires 4 привлекла в Steam 54851 игрока одновременно — это лучше пикового результата любой из предыдущих игр серии, выходивших в магазине. Судя по динамике, на выходных рекорд будет перекрыт: прямо сейчас в игре находится почти 30 тысяч человек.

Теги: Age of Empires IV, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков