Технологии 17588
Аватар Evernews Evernews

Volvo превратила модель LEGO Technic в настоящую машину — впервые в истории

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Прежде трансформации в основном проводили в обратном направлении.

Volvo превратила модель LEGO Technic в настоящую машину — впервые в истории

Компания Volvo показала LX03, концептуальный погрузчик, работающий на электрической тяге. У LX03 есть особенность: сперва он был реализован в виде LEGO-модели и только потом превратился в реальную технику.

LEGO-версия LX03 была создана исследователями Volvo и специалистами LEGO в 2016 году — тогда модель вышла в серии LEGO Technic. Спустя пять лет Volvo показала реальный прототип погрузчика, сильно увеличившийся в размерах.

В Volvo считают, что стали первыми, кому удалось сделать реальную технику на базе модели LEGO Technic. Прежде такие трансформации проходили, в основном, в обратном направлении — в серию входят модели настоящей техники.

Экспериментальный погрузчик управляется искусственный интеллектом, ориентированным на взаимодействие с людьми. Благодаря отсутствию места для оператора конструкцию погрузчика удалось оптимизировать.

Инженеры прикидывают, что погрузчик с максимальной массой в 5 тонн сможет работать от одного заряда порядка 4-8 часов. Погрузчик может разогнаться до 38 километров в час, объем его ковша — полтора кубометра.

Пока LX03 существует только в виде прототипа, о запуске погрузчика в серию не сообщается.

Теги: Технологии, Игры, LEGO
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков