Игра в кальмара 6486
Аватар Evernews Evernews

В Испании устроят «Игру в кальмара» с призом в 3000 евро для победителя

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Финалисты тоже получат награду — чуть более скромную.

В Испании устроят «Игру в кальмара» с призом в 3000 евро для победителя

Испанская компания Humor Amarillo проведет серию состязаний в стиле «Игры в кальмара», популярного южнокорейского сериала, в котором участники игры проходят смертельно опасные испытания. Победитель, как и в сериале, получит денежный приз.

Организаторы планируют достаточно точно воссоздать атмосферу шоу. Будут и участники, и охранники — с пейнтбольными ружьями, — и комната для ВИП-гостей, и ведущий в характерной маске. Для обычных зрителей тоже организуют зону отдыха.

«Игру в кальмара» уже пытались воссоздавать в ОАЭ — правда, менее масштабно. Вот как это выглядело.

Мероприятие в Испании проведут только один раз, оно будет проходить на площади в 20000 квадратных метров. Для участия в реальной «Игре в кальмара» есть два условия: надо быть старше 16 лет и заплатить взнос в 22 евро.

Хотя организаторы надеются привлечь около 500 человек — видимо, как в сериале, — испытания участники будут проходить группами по 20 человек. Каждому из игроков разрешается попытаться пройти все испытания вне зависимости от «гибели».

По итогам каждого испытания начисляются очки, игроки, набравшие больше всего очков, попадают в финал. Финалисты получат в награду 2000 евро, победителю состязания выплатят еще 1000 евро. Состязания будут проходить 29, 30 и 31 октября, финал состоится 1 ноября.

Сериал, видимо, пользуется в Испании большой популярностью. Например, после выхода «Игры в кальмара» страну наводнили характерные визитки; полиции даже пришлось попросить не сканировать размещенные на них QR-коды.

Теги: Игра в кальмара, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков