Вечные 7341
Аватар Evernews Evernews

Первые обзоры «Вечных»: мнения разделились

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Одни рецензенты посчитали фильм удачным, другие — наоборот.

Первые обзоры «Вечных»: мнения разделились

Первые впечатления от «Вечных» были почти исключительно положительными: создавалось впечатление, что фильм понравился практически всем рецензентам. После выхода обзоров стало ясно — это не так.

Мнения обозревателей разделились почти поровну: сейчас у фильма показательные 58 баллов из 100 на Metacritic. Оценки картины варьируются от 88 до 40 баллов, авторы одних обзоров могут хвалить те же моменты, что активно критикуются в других рецензиях.

Стив Роуз
The Guardian

Нельзя сказать, что фильм скучный — тут всегда есть, на что посмотреть — но и захватывающим его не назвать. «Вечным» недостает остроумия лучших картин Marvel. Одна из сильных сторон киновселенной заключается в том, как она постепенно знакомит с каждым из персонажей, а здесь их вываливают на вас кучей.

Молли Фриман
ScreenRant

«Вечных» стоит посмотреть фанатам киновселенной всех сортов, от обычных до хардкорных. Хлоя Чжао сумела освежить формулу Marvel — во всяком случае, по сравнению с предыдущими фазами. Этот фильм Marvel не похож ни на что из того, что появлялось в киновселенной прежде.

Родриго Перес
The Playlist

Да, можно сказать, что Чжао пытается изменить формулу Marvel, но она заходит слишком далеко. Все то, что вам нравится в марвеловских фильмах, выбрасывается и заменяется на нечто сумбурное.

Джастин Чанг
Los Angeles Times

Финальный кадр с надписью «Вечные вернутся» наводит на мысли не столько об обещании, сколько об угрозе. Уходя из кинотеатра, вы расстроитесь, понимая, что только что посмотрели один из самых интересных фильмов в истории Marvel — и, надеюсь, один из наименее интересных фильмов Хлои Чжао.

Премьера «Вечных» состоится 8 ноября 2021 года.

Теги: Вечные, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков