Пацаны 10596
Аватар Evernews Evernews

Создатели сериалов отказываются от реального оружия после случая с Алеком Болдуином

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Вместо настоящего оружия будет использоваться страйкбольное.

Создатели сериалов отказываются от реального оружия после случая с Алеком Болдуином

Шоураннеры нескольких сериалов приняли решение не использовать на площадке реальное огнестрельное оружие. Таким образом они отреагировали на инцидент во время съемок вестерна Rust, произошедший в конце недели.

Во время съемок Алек Болдуин выстрелил из оружия, которое оказалось заряжено — как предполагается, боевым патроном. В результате оператор фильма погибла, режиссер был доставлен в больницу, но позже отпущен.

Вскоре после инцидента шоураннер полицейского процедурала «Новичок» Алекси Хоули сообщил съемочной группе, что отныне на площадке будет использоваться только страйкбольное оружие. Всполохи выстрелов добавят уже на этапе пост-продакшна.

Алекси Хоули
шоураннер

В сериале больше не будет настоящего оружия. Безопасность актеров и съемочной группы слишком важна. Неприемлемым считается любой риск.

Аналогичное решение принял шоураннер «Пацанов» Эрик Крипке. По словам Крипке, ранение или гибель кого-нибудь на съемочной площадке — худший кошмар шоураннера.

Эрик Крипке
шоураннер

В память [о погибшем операторе Галине Хатчинс] дам простое обещание: ни в одном моем шоу больше не будет оружие с холостыми патронами. Всполохи выстрелов будем делать спецэффектами. Кто со мной?

По словам художника по спецэффектам Ника Синнотт, вспышки выстрелов, добавленные с помощью компьютерной графики, делаются очень просто и ничем не отличаются от реальных вспышек. Никаких причин использовать реальные патроны, уверен Ник, не существует.

Теги: Пацаны, Новичок, Ржавчина, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков