Игры 12663
Аватар Evernews Evernews

Nintendo Switch OLED испытали ножом и монетками: защитное стекло лучше наклеить

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Экран консоли покрепче, чем у оригинальной Switch, но все равно быстро царапается.

Nintendo Switch OLED испытали ножом и монетками: защитное стекло лучше наклеить

Ютубер Зак Нельсон, пробующий технику на прочность, исследовал последнюю модель Nintendo Switch — с OLED-экраном. У оригинальной Switch экран довольно легко царапался, Зак решил проверить, как дела у новой модели.

У обычных моделей Switch экран пластиковый, у Switch OLED он стеклянный и снабжен специальным пластиковым покрытием, дополнительно защищающим стекло. Зак пришел к выводу, что защита не очень надежна.

Чтобы поцарапать покрытие экрана, достаточно обычной монетки. При тестировании материалами с разной степенью жесткости следы на экране Switch OLED начали оставаться почти сразу: прочность можно оценить на 2 балла из 10.

Видимо, заключает Нельсон, экран Switch лучше дополнительно прикрыть защитным стеклом. Зак пошел дальше и проверил прочность остальных компонентов консоли.

Во второй части видео прочность кнопок, стиков и различных частей корпуса проверяется при помощи ножа. Оказалось, стереть надписи на кнопках вряд ли получится — внутри они тоже пропечатаны. Стики у Switch OLED также оказались достаточно прочными.

Теги: Игры, Nintendo Switch
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков