Игры 4789
Аватар Evernews Evernews

Netflix не планирует активно скупать игровые студии, но такие сделки возможны

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Если появится шанс, сервис им воспользуется.

Netflix не планирует активно скупать игровые студии, но такие сделки возможны

Netflix открыл игровое подразделение: его возглавил Майк Верду, бывший топ-менеджер Zynga и Electronic Arts. Сейчас в составе Netflix есть одна игровая студия, Night School Studio, активно приобретать другие компании сервис не планирует.

На телеконференции с инвесторами со-руководитель Netflix Рид Хастингс рассказал, что сервис не собирается увлекаться поглощениями. Но если представится подходящая возможность, сервис может приобрести студию.

Рид Хастингс
со-руководитель Netflix

Это лишь один из используемых нами инструментов. Мы используем его гибко: если нам удастся отыскать отличную возможность [для поглощения], мы ею воспользуемся.

Для этого, объясняет вице-президент по финансам Спенсер Ван, между Netflix и студией должна возникнуть определенная связь. В случае с Night School Studio сервис, видимо, заинтересовал подход разработчиков к нарративу.

Грегори Питерс
операционный директор

Они попытались сделать сюжет и нарратив центральной игровой механикой. Нам кажется, такая задумка отлично согласуется с тем, что пробуем делать и мы сами.

Игры от Netflix пока выходят в самом сервисе — там появился специальный раздел. Подписчики Netflix получают доступ к ним бесплатно.

Теги: Игры, Netflix
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков