Ржавчина 7199
Аватар Evernews Evernews

Профсоюз: Алек Болдуин случайно застрелил оператора из оружия с одним боевым патроном

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Официально полиция пока не сообщала ни о типе оружия, ни о патроне.

Профсоюз: Алек Болдуин случайно застрелил оператора из оружия с одним боевым патроном

Во время съемок вестерна Rust Алек Болдуин выстрелил из оружия, в котором был всего один боевой патрон. Об этом сообщает профсоюз IATSE Local 44, разославший соответствующее сообщение своим членам.

IATSE Local 44 объединяет представителей различных профессий, работающих в индустрии развлечений — в том числе на съемках фильмов и сериалов.

Представители профсоюза не пояснили, откуда получили информацию о единственном боевом патроне. В сообщении IATSE Local 44 отмечается, что члены профсоюза не работали на съемках Rust.

В результате выстрела были ранены оператор Галина Хатчинс и режиссер Джоэл Соуса. Оператор скончалась, режиссер был доставлен в больницу; сообщалось, что Соуса в критическом состоянии, однако позже он покинул больницу.

Официально, отмечает Variety, информация об оружии, из которого стрелял Болдуин, и типе патрона не подтверждена. Полиция проводит расследование, актера допросили, а затем отпустили.

У себя в твиттере Алек Болдуин опубликовал заявление, в котором сообщил, что сотрудничает с полицией и предложил помощь семье оператора Галины Хатчинс.

Теги: Ржавчина, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков