Ведьмак 12032
Аватар Evernews Evernews

Как Анджей Сапковский участвует в съемках «Ведьмака»: объясняет продюсер Томаш Багиньски

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Со времен первого сезона вовлеченность писателя изменилась.

Как Анджей Сапковский участвует в съемках «Ведьмака»: объясняет продюсер Томаш Багиньски

Писатель Анджей Сапковкий числится консультантом создателей сериала «Ведьмак», но практически не принимал участия в работе над первым сезоном: шоураннер Лорен Хиссрич говорила, что он предпочитает «видеть суп, а не его ингредиенты». С тех пор ситуация изменилась.

На фестивале фантастики Pyrkon исполнительный продюсер «Ведьмака» Томаш Багиньски рассказывает: теперь Сапковский хочет заранее знать, что собираются делать создатели шоу.

Томаш Багиньски
продюсер

Он хочет быть в курсе того, что делается, чтобы потом не было никаких сюрпризов, и с формальной точки зрения он должен информироваться о происходящем. Но он дает нам очень много свободы, это круто.

К его чести, Анджей крепко верит в свободу и самостоятельность людей, адаптирующих его истории. Так что он предпочел предоставить нам свободу.

Правда, признается Багиньски, после начала пандемии общаться с Сапковским стало немного сложнее. Раньше продюсер регулярно ездил в Лодзь, где живет писатель, и беседовал с ним лично. Теперь, видимо, приходится работать удаленно.

Томаш Багиньски
продюсер

Но мы все равно стараемся держать Сапковского в курсе того, что происходит. Все-таки он — самый важный человек в этой вселенной.

Со временем, надеется Томаш, удастся вернуться к старому режиму и снова встречаться с писателем лично.

Сейчас создатели «Ведьмака» заканчивают работу над вторым сезоном: он выйдет 17 декабря. Сериал уже продлен на третий сезон.

Теги: Ведьмак, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков