Дом дракона 26202
Аватар Evernews Evernews

Чем «Дом Дракона» отличается от «Игры престолов»: объясняет шоураннер Мигель Сапочник

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Создатели шоу не будут строго следовать успешной формуле.

Чем «Дом Дракона» отличается от «Игры престолов»: объясняет шоураннер Мигель Сапочник

Сейчас канал HBO работает над «Домом Дракона», приквелом сериала «Игра престолов». Оригинальное шоу было чрезвычайно успешным, но приквел, рассказывает шоураннер Мигель Сапочник, не сделан строго по тем же лекалам.

В интервью The Hollywood Reporter Сапочник объясняет: команда «Дома Дракона» с большим уважением относится к «Игре престолов», но сериалы будут заметно различаться.

Мигель Сапочник
шоураннер

Думаю, мы с очень большим уважением относимся к оригинальному шоу. С ним все было в порядке, так что мы не пытаемся заново изобрести велосипед. Но у «Дома Дракона» будет собственный тон, меняющийся и развивающийся на всем протяжении шоу.

Нам очень важно отдать дань уважения оригинальному сериалу — все-таки во многом это было прорывное шоу. Мы стоим на его плечах, без того сериала сейчас ничего бы не было. Так что я стану приходить [на площадку] и говорить: «Давайте все поменяем! Сменим цветовую палитру!» Нет, мне нравится палитра.

В общем, самое важное для нас — не переизобретать оригинал, а дополнять его. В то же время мы не станем и говорить: «Ну, когда мы снимали «Престолы», то делали вот так».

Если вы будете начинать вот так каждое предложение, то проиграете. Наше шоу — другое, таким оно и должно оставаться.

Для Мигеля «Дом Дракона» это первый проект в роли шоураннера: он снял несколько серий «Игры престолов», но прежде не руководил созданием целого сериала. Результат, надеется Сапочник, придется фанатам по вкусу.

Мигель Сапочник
шоураннер

Нам повезет, если когда-нибудь [«Дом Дракона»] сможет хотя бы приблизиться к уровню оригинального сериала. Но чтобы это произошло, надо пахать, не поднимая головы. И надеяться — то, что мы делаем, будет достойно приписки «Игра престолов».

Премьера «Дома Дракона» состоится в 2022 году.

Теги: Дом дракона, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков