God of War 45143
Аватар Evernews Evernews

Графику в God of War сравнили на PC, PlayStation 4 Pro и PlayStation 5

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Самое большое изменение — увеличенное разрешение рендеринга.

Графику в God of War сравнили на PC, PlayStation 4 Pro и PlayStation 5

В начале 2022 года на PC выйдет God of War. Игра получит поддержку разрешения 4K и различные графические улучшения, фанаты попытались выяснить, насколько велики изменения, сравнив кадры из трейлера PC-версии God of War с теми же сценами консольной версии.

Ютубер BrutalSam использовал для сравнения кадры, записанные на PlayStation 4 Pro. Похоже, самое большое различие это увеличенное разрешение рендеринга: на PC картинка выглядит гораздо четче.

Кроме того, повысилось качество глобального освещения; это не так-то просто заметить, но в сцене с березой появились дополнительные тени. Качество текстур и моделей, видимо, осталось прежним.

Также на PC увеличилось расстояние отрисовки эффектов — это заметно в сцене с обрывом, — и были перенастроены уровни детализации. Качество сглаживания, похоже, тоже повысилось.

Ютубер Cycu1 сравнил графику в трейлере PC-версии с кадрами, записанными на PlayStation 5, и пришел примерно к тем же выводам, что и BrutalSam. Если не обращать внимание на разрешение, то обычному игроку будет не так-то просто отличить версию для PC от версии для PlayStation.

God of War выйдет на PC 14 января 2022 года.

Теги: God of War, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков