Red Dead Redemption 2 31262
Аватар Evernews Evernews

Графику и детализацию Far Cry 6 сравнили с Red Dead Redemption 2 — кажется, Rockstar все еще впереди

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Но вода в игре Ubisoft все-таки выглядит реалистичнее.

Графику и детализацию Far Cry 6 сравнили с Red Dead Redemption 2 — кажется, Rockstar все еще впереди

Канал ElAnalistaDeBits решил сравнить качество картинки и степень проработки мира в Far Cry 6 с неожиданным соперником, Red Dead Redemption 2. Хотя игра вышла на PC без малого два года назад, нельзя сказать, что Far Cry 6 ее превосходит. Возможно, даже наоборот.

По степени проработки мира, заключают фанаты в комментариях, Red Dead Redemption 2 явно впереди: ИИ здесь реагирует на действия игрока гораздо естественнее. К примеру, лошадь в RDR 2 пугается, если стрелять ей под ноги, а лошадь в Far Cry 6 это ничуть не беспокоит.

Физическая модель в RDR 2 тоже устроена сложнее, а мелких деталей больше: например, в Far Cry 6 нельзя вырубить уличный светильник метким выстрелом. С качеством графики все сложнее.

В Far Cry 6 явно используются более качественные текстуры, по степени проработки моделей игры примерно на одном уровне. Лесные пожары в Red Dead Redemption 2 выглядят симпатичнее, зато авторам Far Cry 6 лучше удалась вода.

Похоже, считают фанаты, даже два года спустя Red Dead Redemption 2 во многих аспектах превосходит современные игры. Но патч с поддержкой консолей нового поколения и текстур высокого разрешения игре бы не помешал.

Теги: Red Dead Redemption 2, Far Cry 6, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков