Игры 16650
Аватар Evernews Evernews

Intel: рынок жаждет альтернативу Nvidia, мы ее предоставим

16
0
Поделиться
Телеграфировать

С уникальными возможностями и по разумной цене.

Intel: рынок жаждет альтернативу Nvidia, мы ее предоставим

Руководитель Intel Пэт Гелсингер дал CRN интервью, приуроченное к скорому старту продаж первой линейки десктопных видеокарт в истории компании. Intel выходит на рынок, поделенный Nvidia и AMD, но компанию это не пугает.

Intel, объясняет Гелсингер, видит возможности для завоевания части рынка. Для этого компания, во-первых, выпустит отличные продукты, а во-вторых будет более открытой для разработчиков и партнеров.

Пэт Гелсингер
руководитель Intel

Что же нам делать? Выпускать отличные продукты в сегментах [, где успешна Nvidia]. Они должны привлекать своими функциями, производительностью и приемлемой ценой за эту производительность, а также подходящими программными возможностями.

И рынок жаждет, что мы выпустим такую альтернативу. Кроме того, надо предложить уникальную добавочную стоимость. Потому что покупатель может сказать: «Так, они выдают 100 триллионов операций в секунду, и вы тоже, так зачем же мне выбирать Intel?»

В последние годы, считает Гелсингер, Nvidia все сильнее полагается на проприетарные решения. В Intel рассчитывают, что открытая модель oneAPI, своеобразный аналог CUDA, продвигаемый компанией, будет благосклонно принят индустрией.

Предполагается, что первая видеокарта Intel появится до конца первого квартала 2022 года. По производительности топовое устройство компании якобы где-то между GeForce RTX 3060 Ti и GeForce RTX 3070 Ti.

Теги: Игры, Intel, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков