Grand Theft Auto: Vice City 15913
Аватар Evernews Evernews

Ремастеры Grand Theft Auto получат мемные достижения и трофеи-шутки

5
0
Поделиться
Телеграфировать

И ачивки, посвященные своеобразным эксплойтам.

Ремастеры Grand Theft Auto получат мемные достижения и трофеи-шутки

Датамайнерам удалось извлечь из файлов лаунчера Rockstar Games не только постеры достижений ремастеров GTA 3, GTA Vice City и GTA San Andreas, но и их названия с описаниями. Оказалось, что наряду со стандартными трофеями вроде «провалите задание» разработчики добавили ряд более затейливых достижений.

Например, у ремастера Grand Theft Auto 3 есть достижение Got This Figured Out. Чтобы получить его, во время выполнения задания The Fuzz Ball надо перевезти 8 проституток в автобусе.

Это, объясняет Kotaku, отсылка к своеобразному эксплойту, придуманному фанатами для прохождения миссии. Вообще в The Fuzz Ball не предполагается использовать автобус: разработчики ожидали, что игроки будут возить проституток максимум по три, то есть придется съездить за ними несколько раз.

Но в какой-то момент фанаты сообразили, что если заранее угнать автобус — единственное транспортное средство, куда влезает больше 3 пассажиров — и пересесть на него во время выполнения миссии, то можно справиться быстрее. Теперь такой трюк станет обязательным для получения платины.

Другое интересное достижение это 81 Years Too Late из ремастера GTA San Andreas. Оно выдается, когда игрок проводит сутки, пешком передвигаясь по сельской местности, пытаясь отыскать Снежного Человека.

Трофей необычнее и страннее, чем может показаться на первый взгляд. Во-первых, фанаты San Andreas действительно потратили кучу времени на поиски Снежного Человека — но так и не смогли его найти.

Во-вторых, Снежный Человек есть в дополнении Undead Nightmare для Red Dead Redemption, другой игры Rockstar Games. В этом аддоне игроки не только находят его, но и убивают — как раз за 81 год до событий GTA San Andreas.

Примечательно, что появление и убийство Снежного Человека в Undead Nightmare было отсылкой к его поискам в оригинальной GTA San Andreas и самой игре в целом: трофей назывался Six Years in the Making, разработка San Andreas велась как раз шесть лет. В общем, все сложно.

В ремастере GTA San Andreas есть и как минимум одно очевидное «мемное» достижение. Если пройти игру на 100%, а затем начать прохождение заново, то игрок получит трофей Here we go again, названный в честь знаменитой фразы Си Джея из самого начала San Andreas.

Посмотреть полные списки достижений ремастеров GTA можно здесь.

Теги: Grand Theft Auto: Vice City, Grand Theft Auto 3, Grand Theft Auto: San Andreas, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков