Dragon Age Dreadwolf 6433
Аватар Evernews Evernews

Dragon Age 4 может не выйти на PlayStation 4 и Xbox One

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, разработчики учли опыт Inquisition.

Dragon Age 4 может не выйти на PlayStation 4 и Xbox One

Скорее всего, Dragon Age 4 выйдет только на PC и консолях нового поколения, не появившись на PlayStation 4 и Xbox One. Такой вывод журналист VentureBeat Джефф Грабб делает на основе резюме ведущего дизайнера игры и собственных источников.

По словам Грабба, решение отказаться от старых консолей принято потому, что «рынок быстро меняется». Преимущества релиза на нескольких поколениях, пишет Грабб, постепенно уменьшаются, и разработчики это понимают.

Кроме того, портирование новых игр на старые консоли, обладающие заметно более низкой производительностью, приводит к разнообразным трудностям. По словам Грабба, именно этим вызваны проблемы Battlefield 2042.

Джефф Грабб
журналист

Реальность такова, что аудитория, которая с наибольшей вероятностью купит новые игры, активно переходит на PlayStation 5 и Xbox Series.

К релизу Dragon Age 4 — игра вряд ли выйдет раньше 2023 года — доля новых консолей увеличится еще сильнее. Поэтому отказ от релиза на PlayStation 4 и Xbox One, заключает Грабб, выглядит вполне логично.

Кроме того, у BioWare и EA уже есть негативный опыт выпуска Dragon Age на двух поколениях консолей: так было с Dragon Age Inquisition. Из-за необходимости выпустить игру на PlayStation 3 и Xbox 360 разработчики вынуждены были упростить проект; видимо, этот опыт тоже был учтен.

Теги: Dragon Age Dreadwolf, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков