Minecraft 110584
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft может появиться медный голем. Оказалось, фанаты придумали его еще в прошлом году

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Была даже идея о том, что голем должен взаимодействовать с объектами.

В Minecraft может появиться медный голем. Оказалось, фанаты придумали его еще в прошлом году

Разработчики Minecraft показали последнего из новых мобов, медного голема, умеющего нажимать на медные кнопки. Оказалось, идея не вполне оригинальная: фанаты месяцами предлагали создать такого голема.

Видимо, идеи нового голема стали появляться у игроков после того, как разработчики объявили о вводе в Minecraft блока меди. Некоторые фанаты просто экспериментировали с внешностью моба, другие двинулись дальше.

Концепцию, близкую к голему, предложенному разработчиками, в свое время выдвинул Skyao. Во-первых, его голем был маленьким, внешне отдаленно напоминая официального голема. Во-вторых, он тоже мог покрываться патиной и отключаться.

Кроме того, Skyao предлагал снабдить моба уникальными механиками, позволяющими голему взаимодействовать с другими объектами. Правда, он не жал на кнопки: предполагалось, что функционал голема будет немного хитрее.

Сам Skyao явно доволен, что в Minecraft появится моб, напоминающий его старую идею. У себя в твиттере фанат призывает голосовать именно за медного голема — но, судя по комментариям, шансов у моба маловато.

Голосование за моба, которого стоит добавить в Minecraft в первую очередь, пройдет 16 октября в рамках фестиваля Minecraft Live. Конкурентами медного голема станут милый Блик и еще более милый Аллай.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков