The Elder Scrolls 5: Skyrim 9826
Аватар Evernews Evernews

У юбилейного издания Skyrim будут проблемы с поддержкой модификаций

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчикам придется заново искать адреса функций.

У юбилейного издания Skyrim будут проблемы с поддержкой модификаций

11 ноября Bethesda Game Studios выпустит юбилейное издание The Elder Scrolls 5: Skyrim. Владельцы Skyrim Special Edition получат юбилейное издание бесплатно — и, вероятно, тут же сломают себе поддержку модификаций.

О проблемах с поддержкой модификаций в юбилейном издании Skyrim рассказал разработчик инструментов для создания модов Иэн Паттерсон, более известный как extrwi. Основная сложность заключается в том, что Bethesda решила обновить компилятор.

Раньше 64-битная версия Skyrim собиралась с помощью Visual Studio 2015, для юбилейного издания используется Visual Studio 2019. Смена компилятора приведет к изменению адресного пространства, давно изученного моддерами.

extrwi
разработчик инструментов для создания модов

Хуки и сигнатуры кодов нужно будет переписать. Всем нам придется заново отыскать функции [игры, к которым обращаются модификации]. Чтобы проделать все это для каждого из плагинов, придется потратить серьезное количество времени.

Я общался с представителями Bethesda после анонса, но они смогли лишь подтвердить мои опасения — предложить им нечего.

Другими словами, нельзя просто взять и установить в юбилейное издание Skyrim любую модификацию, созданную для Skyrim Special Edition.

Если мод использует библиотеки, позволяющие вызывать игровые функции — так делает глобальное большинство сложных модификаций, — то работать он не будет. Придется подождать, пока авторы библиотек добавят поддержку юбилейного издания, а разработчик мода не обновит его, добавив новую библиотеку.

В качестве временного решения extrwi предлагает отключить автоматические обновления у Skyrim Special Edition до тех пор, пока моддеры не разберутся с поддержкой юбилейного издания. Это произойдет только после его релиза.

Теги: The Elder Scrolls 5: Skyrim, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков