Ходячие мертвецы 25745
Аватар Evernews Evernews

Финальный сезон «Ходячих мертвецов» все еще не дописан

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, актерам рассказывали только о финалах для их героев.

Финальный сезон «Ходячих мертвецов» все еще не дописан

Финальный сезон «Ходячих мертвецов» ушел на первый перерыв: новые серии начнут показывать в середине февраля 2022 года. Съемки еще не закончены, более того — сценарий финального сезона тоже пока не готов.

Об этом в интервью Deadline рассказала шоураннер «Ходячих мертвецов» Анджела Канг. По ее словам, сейчас продолжается работа над обоими оставшимися блоками серий финального сезона.

Анджела Канг
шоураннер «Ходячих мертвецов»

Сценаристы продолжают работу над каждым из блоков [сезона] по восемь [серий]. [Финальный сезон] все еще не готов, я по-прежнему его пишу.

Интересный момент: еще летом некоторые актеры из команды «Ходячих мертвецов» говорили, что знают, чем закончится шоу. Видимо, Канг рассказала актерам о конце сюжетных линий их персонажей, а не о финале шоу в целом.

Сами съемки, рассказывает шоураннер, сейчас ведутся следующим образом: съемочная группа отрабатывает готовые части сценария, а затем уходит на перерыв продолжительностью порядка полутора недель. За это время сценаристы дописывают сценарий и процесс повторяется.

Финальный сезон Канг и ее команда представляли как три мини-сериала по восемь серий. Поэтому у сезона есть своеобразные промежуточные концовки: изначально было задумано, что одни события произойдут к 16 серии, другие — к 24 серии.

Дополнительные трудности создателям шоу доставляет пандемия. Из-за ограничений нельзя работать над по-настоящему массовыми сценами — многое приходится добавлять на этапе пост-продакшна. Зато съемочная площадка, шутит Канг, иногда выглядит очень забавно.

Ожидается, что финальный сезон «Ходячих мертвецов» отснимут до начала лета 2022 года. Последние эпизоды сезона, видимо, выйдут только летом или осенью того же года.

«Ходячие мертвецы» вернутся 13 февраля.

Теги: Ходячие мертвецы, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков